Жилищное право

мать собираеться продавать квартиру, досталось от бабушки, имею ли я какие права на эту квартиру

Anast-Asia -B
Anast-Asia -B
107
Если у Вас, есть хотя бы доля собственности в этой квартире, все права собственника у Вас на основании ст. 209 ГК РФ.
Есть у мамы доля или вся квартира принадлежит ей, у нее все права собственника, в том числе и на продажу своего имущества. Кто, что имеет, Вы не указали. Надеюсь из ответа поймете: имеет мама права или нет.
К чему тут Вам расписывают о наследовании, если факт уже свершенный, а кто и что получил Вам лучше знать. Раз речь о продаже, то продавать может только СОБСТВЕННИК.
ВК
Влада Касибина
87 867
Лучший ответ
При живых родителях дети никаких прав на их имущество не имеют.
Наследники первой очереди - супруг, дети, родители.
если ваша мать собственник некоей квартиры, которую она приобрела в собственность по наследству ( от своей умершей матери), то мать вправе распоряжаться- продать, подарить, и т. д.
Если продаст, то деньгами распоряжаться по своему усмотрению- может др. квартиру купит. или автомобиль. или в кругосветку поехать. или купить себе дачу и клубнику выращивать.
Вы = вообще не при чем.
Вы не собственник квартиры, и не собственник доли в ней.
Поэтому распоряжаться квартирой или долей в ней вы не можете, участия в продаже не принимаете, право на денеж. средства от продажи квартиры не имеете.
Мать вам может, если хочет - подарок сделать- мороженое купить или мотоцикл на свои личные средства, полученные от продажи своей квартиры.
После смерти матери
Владимир .....
Владимир .....
57 259
По-моему такая очередность наследования: муж\жена, затем дети и потом только внуки и тд. Могу ошибаться)
Елена Безрукая
Елена Безрукая
10 264
Кураш Максотулы Бред сивой кобылы)
А ты прописан в домой книге этой квартиры?
Danilenko Mikhail
Danilenko Mikhail
3 679
Anast-Asia -B Нет, бабушка не успела завещание составить, она договорились между братом своим, что нй она достается
С начала идут наследники первой очереди жена, дети, а потом все остальные. Завещание можно опротестовать, а вот если мама получила эту квартиру по дарственной то все права на ее стороне.
Если завещания или дарственной на тебя нет, то устные договоренности ничего не стоят. Не ты, не твой брат, не твой отец не имеют прав на ее наследство.
Нет, наследники бабушки ее дети (мать и дядя), внуки наследуют только по праву представления.
А завещание на кого...!
Anast-Asia -B Нет ни кокого завещания, они просто договлрились между братом
Если вы прописаны в этом доме или если Ваше имя есть в завещании
Р*
Рита ****
672

Похожие вопросы