Жилищное право

Мне 17лет.Мы продаем квартиру,1/3 квартиры принадлежит мне.Могу я написать доверенность, чтобы квартиру продали без меня

Мы продаем квартиру и 1/3 квартиры принадлежит мне. Могу ли я написать доверенность, чтобы квартиру продали без меня Вопрос жизни и смерти!
Если её продают твои родители, то доверенность писать не нужно, они её и так продадут... А ты остаёшься там где будут они, то-есть с ними...
Алексей Иванов
Лучший ответ
без согласия органов опеки продать вашу долю нельзя
хоть какую доверенность вы напишите
Тебе не нужно писать доверенность. Сделку совершат твои полномочные представители - родители.
С согласия родителей (усыновителей, попечителя) несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет может совершать разнообразные сделки (продать или купить имущество, принять или сделать подарок, заключить договор займа и т. п. ) и совершать иные юридические действия, в частности заниматься предпринимательской деятельностью (п. 1 ст. 27 ГК) . Волю в такого рода сделках и иных действиях выражает сам несовершеннолетний. Согласие родителей, усыновителей или попечителя, как предусмотрено п. 1 ст. 26 ГК, должно быть выражено в письменной форме. Несоблюдение этого требования является основанием для признания сделки, совершенной несовершеннолетним, недействительной (ст. 175 ГК).
Влад Васяев
Вы сможете написать доверенность на продажу, как только исполнится Вам 18 лет. До того времени ...подписывает "действующий за Вас Ваш законный представитель... "- т. к. Вы являетесь несовершеннолетней.
Но еще и разрешение на продажу доли несовершеннолетнего надо брать в отделе опеки и попечительства Вашего района....
вы можете написать доверенность с письменного согласия одного из родителей, на доверке будут 2 подписи, ваша и родителя
к сожалению нет. Надо согласие органов опеки и попечительства, даже если ты уже работаешь. Такие у нас дурацкие законы до 18 ты никто.
Зоя Техова