Жилищное право

Квартира: 1/3 доли нашего ребёнка, 2/3 - родителей. Можем ли мы продать свои 2/3 доли?

Хотим продать наши 2/3 доли квартиры нашим родственникам, то что там останется доля рёнка они не против.
Aglama Yagmur...
За долю дают очень мало.
Сергей Цыганов
Лучший ответ
Да и продавайте - права ребёнка, как собственника, никак не ущемляются. К тому же, когда подрастёт, будет ему куда девок (или мальчиков - в зависимости от наклонностей) водить.
Ну, а станет совершеннолетним, вполне может эту свою долю продать тем родственникам.
Айрат Хасаншин
Продавайте всю квартиру, согласие органа опеки на долю н/летнего получайте. Какой-то необдуманный поступок. квартиру сдавайте в поднайм и каждый год отчитывайтесь в ИФНС за полученную прибыль.
Если у опеки согласие получите. А родители чьи? Ваши или вашего ребенка?
Максим Кушнир
Aglama Yagmur... Родители 2/3 - мы. Доля 1/3 - нашего сына. Квартира простаивает. Родственники хотят переехать и купить 2/3 доли.
Вера Михайловна Смирнова какая опека? реально гониш? долю несовершеннолетниего никто не продает
Если ребенок имеет другую жилплощадь и живёт с вами, то продавайте целиком квартиру. ( дом ).
Buzurgmehr Hakimov
Нормальные люди решают вопрос с недвижимостью сейчас, а не растягивают на 10 лет долевое ярмо, тем более в неразвивающемся районе. И с роднёй будут проблемы по содержанию жилья. за 10 лет-то, ещё разгадитесь под конец. Продавать надо всю квартиру сразу за всю цену, а ребёнку выделить равноценную долю там, где проживаете фактически. И долю ребёнку выделяйте с долей отца и матери, ведь и развестись можете. Это рациональное решение.
Ольга Лопашина
цифра продаже не подлежит.
Сколько ребенку лет и согласовали ли вы этот вопрос с ним? Дабы в будущем не слушать как вас не любят потому что он не хотел жить с этими родственниками, и что лучше бы вы всю кв продали и отдали ему свою часть денег
Aglama Yagmur... 9 лет, квартира в деревне, стоимость не превышает 300 тыс. руб. за всю квартиру. Просто досталась в наследство и по дурости вписали в долю ребёнка. Живём уже давно не там, а квартира простаивает. В нашей квартире в которой сейчас живём, так же у него есть 1/3 доли.