Моя знакомая квартиру тоже быстро купила. Хозяева ее только что выставили на продажу, она быстренько к ним пришла, посмотрела квартиру и сказала, что она ее покупает. Просто понравилась квартира, место где она расположена и цена устроила. Точнее она все делала через риэлтора, а тот для нее отслеживал квартиры.
Ну представьте, человек хочет купить квартиру, точно знает какую, в каком районе, и если она нашла такую квартиру, то почему она должна тянуть резинку, пришла-всё устроило и купила, пока другие покупатели ненарисовались.
Ну раз ваша подруга боится, пусть наймет юриста, который с ней будет ходить и курировать сделку, если ей агента мало.
А чистоту квартиры агент и за день проверить может, если не быстрее.
Жилищное право
подруга квартиру продает и на следующий день пришли и сказали завтра идем на сделку, почему люди так быстро согласились
деньги наличными вперёд.
а дальше - их проблемы.
если не хотят наличными - тогда на ваш расчётный счёт, в вашем присутствии, лучше в том же банке, чтобы вы тут же проверили. не на карточку (это лохотрон).
а дальше - их проблемы.
Нуртас Космухамбетов
расскажите подробнее ?? лохотрон в чем заключается ??
"...и на следующий день пришли и сказали ..." - и что, даже квартиру не смотрели. И не проверили документы, не торговались и чистоту квартиры тоже не проверяли (не в смысле вымытых полов)?
Прям, не покупатели, а чудо какое-то.
Потому что им квартира нужна.
значит им надо
может, им жить негде и нужно квартиру срочно купить. Может, у них сроки по сертификату истекают.... мы гадать будем?
Попросят номер карточки, что бы перевести якобы задаток, ну и всё,а дальше уже вы и сами поняли
Нуртас Космухамбетов
они же смотреть приходили
Потому, что без риелтора.. Где - нибудь облапошат.. Как вы деньги собираетесь получать и когда.. Расписку о получении денег и акт приема - передачи квартиры, поди не учли?.. А договор аренды Банковской ячейки, или аккредитив, или перевод денег со счета на счет знаете как происходит? Без квартиры и денег останется ваша подруга без сопровождения..
Нуртас Космухамбетов
дак слушайте квартира 2200 стоит, агент пришел и покупательница на утро следующее на сделку давайте пойдем. она что в банке деньги так быстро снимет и как это так? подруга испугалась
если не искать подвоха, встречаются покупатели инвесторы. Вкладывают деньги во вторичку, выкупают, делают косметический ремонт и сдают в найм.
низкая цена, понравилась квартира, хороший район
много причин можно найти
какая разница. Ей же прёт. Деньги быстро получит ?? вы еще скажите . продает а её еще и денег дают .