одной .
и все стены в лифте оцарапали и дырок насверлили, царапаешь одежду об железную раму ипучей рекламы
и можно глаз проткнуть в темноте, когда малолетки гасят свет.
Жилищное право
Старшая дома имеет право инспектировать номинал лампочки в тамбуре? А имеет право на рекламу в лифте, прибыль идёт ей ?
Доход от рекламы в лифте должен идти на счет УК, в графы содержание и ремонт. Как вариант - капремонт.
Если она эти нехилые суммы кладет в карман - это незаконно! Поэтому потребуйте от нее отчет за полученные средства от рекламы.
Как ответили мне в РПН, размещение рекламы в лифтах и на доме (а это - общее имущ. соб-ков) должно согласовываться на общем собрании. Если такого собрания не было - имеете полное право все это самостоятельно демонтировать, а счет предъявить вашей УК. То же самое относится и к рекламе на платежках.
НО! Если это реклама относится к ЖКХ (тарифы, разъяснения по законодательству, отчет по израсходованным суммам), то вполне законное размещение.
Димыч! Да оторви ты на хрен эту рекламу вместе с гвоздями! Будет вякать - скажи, что подашь в суд на нее за нарушение закона.
Правда, она может состряпать задним числом протокол ОСС о разрешении на разм. рекламы. Ну ты ее лучше знаешь, решай сам.
Елена Верещагина
Да еще скажи, что вчинишь иск за порчу общедомового имущества (лифта и стен) этой рекламой.
Нет такой должности "старшая по дому"
Вы ежемесячно кому оплачиваете "содержание и текущий ремонт"? ТСЖ или УК, вот с них и спрос за все это
Наталия Гриценко
Если нет такой должности, то она должна быть. Читайте последние законы.
Лифты относятся к общему имуществу собственников квартир в многоквартирном доме и размещение разного рода рекламы возможно с согласия собственников. Доходы от размещения может идти только на счет управляющей компании либо ТСЖ и использоваться на соответствующие цели.
Артур Фаткуллин
А Старшая дома имеет право инспектировать номинал лампочки в тамбуре?
Артур Фаткуллин
она ввела закон не больше 35 ватт
я считаю что если тамбур плотно закрыт то и оплачивать освещение должны собственники квартир, у которых тамбур. Меня очень раздражает что я иду по темному подъезду и вижу как в тамбуре круглосуточно горит свет, но мне он не освещает а вот платить по ОДН я почему то должна. меньше мощность лампочка -ниже ОДН. На счет лифта, если там просверлены дырки то это уже порча общедомового имущества, потребуйте демонтаж, реклама в лифту только на скоч