Жилищное право

реклама в лифтах.

Здравствуйте. Есть мысли на этот счёт? Значит вопрос в следующем; можно ли обойти закон???? Мы рекламное агентство. Решили размещать рекламу в лифтах многоэтажных домов, такая реклама работает давно в других городах, но как?? ? Ведь по закону чтоб запустить этот проект требуется собрать две трети подписей жильцов подъезда о том что они не возражают, а это практически не реально!! ! 1.600.000 жильцов до старости можно уговаривать согласиться. За три месяца мы смогли уговорить только 6 подъездов целиком и понимаем, что другие рекламные агентства этим не занимались, а нашли какой-то другой способ.... ведь они как то разместили свои рамки в лифтах и работают. Единственная мысль которая есть - это разместить рамки и ждать когда жильцы соберут свои две трети подписей, что они против. В принципе мы готовы рискнуть, но что писать в договоре.... на основании чего мы продаём свой рекламный носитель.... так мы писали что на основании подписей жильцов мы владеем как бы их собственностью.... Управляющие компании говорят что денег с нас брать за аренду не имеют права... Это собственность жильцов. Если платить каждому дому отдельно т. е. председателю, то не в каждом доме есть председатель приходиться возвращаться к управляющим ..
Никак официально и законно вы не сможете обойти закон.
ОК
Ольга Козлова
Лучший ответ
Необходимо выяснить, собрание собственников давало согласие УК для того что бы использовать совместное имущество для получение прибыли, которая пошла бы на благустройство дома, нормальная УК всегда ставит такой вопрос на ежегодных собраниях собствеников квартир... узнайте в УК
Юлия Лапта
Пусть остаётся только бесплатная реклама местного разлива: "Манька-cyka" и "Вася-xyй"
Вас кто-то подло обманул!
Требуется НЕ "подписи", а РЕШЕНИЕ ОБЩЕГО собрания, принятое двумя третям НЕ "жильцов подъезда", а ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ помещений всего МКД.
Зато Ваша "единственная" мысль - просто блеск!
Нагло и грубо нарушаем закон, а жильцы-собственники пусть и собирают 2/3 голосов ПРОТИВ, а пока что "на халяву" пользуемся их общим имуществом для своей рекламы.. . Красота... .
Но и в этом Вы заблуждаетесь.
Обжаловать Ваши НЕЗАКОННЫЕ действия может ЛЮБОЙ собственник, причем и в жил. инспекцию, и в прокуратуру, и в суде.
Да еще потребовать взыскания с Вас неосновательного обогащения.. .
Единственное, что "позволяет" таким "самопальным законотворцам" незаконно обогащаться за чужой счет, так это пассивность наших "жильцов", которые и собственниками себя никак не хотят почувстовать и свои права и выгоды защитить.
Либо согласие жильцов, принятое на общем собрании собственников МКД, лично председателю не прокатит, либо в наглую повесить красивые рамки с зеркалами в лифт.
__ Дорогой, заполни анкету – где живёшь, - я срочно перееду в город, где такие управляющие компании (денег с нас брать … не имеют права ) !
Лариса Кирилюк
У нас собирали подписи вручая двести рублей
Артем Власов
Покидайте всем в почтовые ящики листки для голосования, обещайте вместе с рекламой что-нибудь красивое сделать, светильники там или зеркало. Потом соберите эти листы или поквартирно или в чей-нибудь п/я. Так 2\3 и наберёте.
Другие рекламные фирмы, просто занимаются "ВАНДАЛИЗМОМ", а жильцы не отклеивают рекламу вот и все.