В процессе установки новых лифтов фактически лифты работать перестали. В неделю иногда работает 1-2 дня.
Поговорив с компанией установщиком узнал что наша управляющая компания имеет только пару вечно синих лифтеров которые в новых лифтах не разбираются и когда там надо что-то подрегулировать (якобы у нового лифта есть период "обкатки", когда надо часто регулировать) лифт встает.
В Управляющей компании по существу по телефону ничего не говорят, переводят стрелки на директора, к которому не дозвониться.
Я конечно не юрист, но подозреваю что можно найти виноватого в этой ситуации через суд. Кто-бы что ни говорил я не верю что невозможно найти человека который бы приезжал и регулировал лифт, или научить штатных лифтеров как чинить новый лифт.
Как посоветуете поступить? Сразу идти к адвокату и писать с ним заявление в прокуратуру чтобы они проверили что вообще происходит? Без лифта на 11 этаже живется несладко.
Жилищное право
Уже несколько месяцев живем без лифта
Вам вешают лапшу на уши установщики лифта.
Управляющая компания всегда заключает договор с другой компанией по обслуживанию лифтов (своих лифтеров в штате не имеют) .
Судя по всему на установленные лифты есть гарантийный срок, в течение которого компания-установщик бесплатно регулирует лифты. И эти установщики просто скидывают вину на других.
Напишите письменно претензию в Управляющую компанию, подпишите у других жильцов. Отдайте в канцелярию 1 экз. На 2-м экз. поставьте отметку о приеме заявления. Только тогда будет результат.
Не будет результата - коллективное письмо в прокуратуру с приложением копии вашего первого заявления в УК. Сразу в прокуратуру бесполезно - нужно все по порядку.
пиши заявление в УК.... требуй перерасчета
В суд
Если вы проживаете в Москве то обратитесь на сайт ; Наш город-Москва - данную проблему решат в течении 8 дней, если в другом городе через сайт Сердитый гражданин.
У нас в стране так происходит всегда, пока один человек не начнет борьбу — все будут сидеть и молчать, вот поэтому сайт roszkh.ru http://roszkh.ru/ призван помочь заставить ЖКХ работать по закону и не злоупотреблять своим положением. Девиз этого проекта — «Заставим коммунальщиков работать» , это выражение отражает и его основную цель.
Стоит понимать, что один в поле не воин, но когда народ объединяется, власти сразу обращают на это свое внимание. На сайте angrycitizen.ru мы можем отправлять сообщения в контролирующие органы, получать юридическую помощь профессионалов, владеть информацией о ситуации в городе, снимать и показывать видео с прямыми доказательствами своих слов. По большому счету, этот проект объединяет не только простых граждан, но и экспертов, депутатов, юристов и представителей других учреждений.
Заявление должно быть коллективным - так будет больше толку.
Не платите за лифт. Отмечайте с соседями, когда работает и не работает.
Виноватого в такой ситуации найти можно, но зачем все эти нервяки ,если можно нанять людей, которые будут нормально обслуживать лифт: https://servisgrupp25.ru/about
надо ноги качать