Жилищное право

Уже несколько месяцев живем без лифта

В процессе установки новых лифтов фактически лифты работать перестали. В неделю иногда работает 1-2 дня.
Поговорив с компанией установщиком узнал что наша управляющая компания имеет только пару вечно синих лифтеров которые в новых лифтах не разбираются и когда там надо что-то подрегулировать (якобы у нового лифта есть период "обкатки", когда надо часто регулировать) лифт встает.

В Управляющей компании по существу по телефону ничего не говорят, переводят стрелки на директора, к которому не дозвониться.

Я конечно не юрист, но подозреваю что можно найти виноватого в этой ситуации через суд. Кто-бы что ни говорил я не верю что невозможно найти человека который бы приезжал и регулировал лифт, или научить штатных лифтеров как чинить новый лифт.

Как посоветуете поступить? Сразу идти к адвокату и писать с ним заявление в прокуратуру чтобы они проверили что вообще происходит? Без лифта на 11 этаже живется несладко.
Вам вешают лапшу на уши установщики лифта.
Управляющая компания всегда заключает договор с другой компанией по обслуживанию лифтов (своих лифтеров в штате не имеют) .
Судя по всему на установленные лифты есть гарантийный срок, в течение которого компания-установщик бесплатно регулирует лифты. И эти установщики просто скидывают вину на других.
Напишите письменно претензию в Управляющую компанию, подпишите у других жильцов. Отдайте в канцелярию 1 экз. На 2-м экз. поставьте отметку о приеме заявления. Только тогда будет результат.
Не будет результата - коллективное письмо в прокуратуру с приложением копии вашего первого заявления в УК. Сразу в прокуратуру бесполезно - нужно все по порядку.
Татьяна Покотило
Лучший ответ
пиши заявление в УК.... требуй перерасчета
Саня Заяц
В суд
Если вы проживаете в Москве то обратитесь на сайт ; Наш город-Москва - данную проблему решат в течении 8 дней, если в другом городе через сайт Сердитый гражданин.
Иван Соколов
У нас в стране так происходит всегда, пока один человек не начнет борьбу — все будут сидеть и молчать, вот поэтому сайт roszkh.ru http://roszkh.ru/ призван помочь заставить ЖКХ работать по закону и не злоупотреблять своим положением. Девиз этого проекта — «Заставим коммунальщиков работать» , это выражение отражает и его основную цель.
Стоит понимать, что один в поле не воин, но когда народ объединяется, власти сразу обращают на это свое внимание. На сайте angrycitizen.ru мы можем отправлять сообщения в контролирующие органы, получать юридическую помощь профессионалов, владеть информацией о ситуации в городе, снимать и показывать видео с прямыми доказательствами своих слов. По большому счету, этот проект объединяет не только простых граждан, но и экспертов, депутатов, юристов и представителей других учреждений.
Псых В Кедах
Заявление должно быть коллективным - так будет больше толку.
Vitalia23-02-82
Не платите за лифт. Отмечайте с соседями, когда работает и не работает.
Виноватого в такой ситуации найти можно, но зачем все эти нервяки ,если можно нанять людей, которые будут нормально обслуживать лифт: https://servisgrupp25.ru/about
надо ноги качать