Жилищное право
Два месяца живём без воды
Замёрзла центральная труба, написали в прокуратуру, заявление удовлетворили, водоканал приехал сказали что нет подходящей техники не копают, опять без воды, кто был в такой ситуации, подскажите что делать
Самый действенный вариант, набить рыло руководителю водоканала раз пять-семь, помогает, проверено практикой, и трубы находятся и извинения жильцам приносятся.
уже тепло на улеце..
.. давно должна труба ростаять..
Алиса Романова
Да вот не тает, сегодня уже наплакалась из за этого сил больше нет, не водоканал не прокуратура никто ничего не делает
снова пишите
Алиса Романова
Да это бестолково все
жди лета
Алиса Романова
Да вы правы, в нашей стране только так
Подавайте в суд!
Алиса Романова
В суд подавать боимся, будет может хуже, скажут вообще тогда делать не будем никогда
«Два МЕСЯЦА живём БЕЗ ВОДЫ»! - «с низким поклоном и челом бить» необходимо обратиться к ГЛАВЕ РЕГИОНА с привлечением центральных СМИ, если прокуратура не в состоянии решить вопрос с главами администраций поселения, района, а также включить им мозги, и заставить их выполнять ТРЕБОВАНИЯ законодательства. А именно: 1.ФЗ №131 от 06.10.2003г. «ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_44571/3833e3cb4937e36a82337aa86ce26f2c87798147/ см. Статья 14. Вопросы местного значения поселения. 1. К вопросам местного значения поселения относятся: - п. 4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и ВОДОСНАБЖЕНИЯ населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации. 2. ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 6 мая 2011 г. N 354 «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=277671&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.8351383195846759#0 См. Приложение N 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. I. Холодное водоснабжение. 1. БЕСПЕРЕБОЙНОЕ КРУГЛОСУТОЧНОЕ холодное водоснабжение в ТЕЧЕНИЕ года. Допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды: - 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 ЧАСА единовременно, при АВАРИИ в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения холодного водоснабжения - в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании, установленными для наружных водопроводных сетей и сооружений (СНиП 2.04.02-84*). 3. Федеральный закон от 07.12.2011 г. № 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=146296;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.09337384882383049;from=140387-156 Ст. 6.п. 9. В случае ОТСУТСТВИЯ на территории (части территории) поселения, городского округа централизованной системы холодного водоснабжения органы местного самоуправления поселения, городского округа ОРГАНИЗУЮТ нецентрализованное холодное водоснабжение на соответствующей территории с использованием нецентрализованной системы холодного водоснабжения и (или) ПОДВОЗ питьевой воды в соответствии с правилами холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденными Правительством Российской Федерации. А также Ст. 21. п. 10. В случае прекращения или ограничения водоснабжения по основаниям, указанным в пунктах 1 - 3 части 1, пунктах 1, 5 - 7 части 3 настоящей статьи, орган местного самоуправления поселения, городского округа обязан в ТЕЧЕНИЕ ОДНИХ СУТОК обеспечить население питьевой водой, в том числе путем подвоза воды. Удачи!
Обращение в комитет защиты прав потребителей, в жилищную инспекцию и в прокуратуру - параллельно, в "шапке"три адреса!
Не терпилы вышли бы и перекрыли трассу или жд пути и устранили проблему в короткие сроки... Но к нашим гражданам это не относится, так что.." Платить и плакать".)
Алиса Романова
Вот что делать?!
гордиться должны великой страной. скоро на марс полетим, американцы этого не могут, а мы можем.