Жилищное право
Умер человек, квартиру завещал своей сестре, которая его содержала, т.к. он был инвалидом 2-й группы.
Квартира её -если нет иждивенцев.
Ну и пусть сестра обращается к нотариусу и оформляет наследсво. В чем вопрос то.
А кому он должен был завещать-соседу, чужому дяде или тете? Сестра и так его наследница по закону.
Я же уже вроде отвечал на такой вопрос:
Ничего такого сложного в Вашем вопросе нет. Сложности будут при рассмотрении дела в суде, если до таого дойдёт по причине нотариуса. Ведь на основании ст. 1148 ГК РФ обязательная доля не меньше половины наследуемой массы причитается именно несовершеннолетнему или нетрудоспособному ребёнку наследодателя, нетрудоспособные родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя. Так что 20-летний сын под эту категорию как-то не подпадает.
Если квартира находилась в собственности, то без проблем- к нотариусу, там скажут перечень документов. Только это нужно сделать до истечения 6 мес. смерти завещателя.
а в чем проблема?
В чем вопрос? Вы не задали. В любом случае нужно обратиться к юристу
Пусть вступает в наследство-у нее на это есть полгода.
Качественная помощь в регистрации прав собственности на объекты жилого фонда. Сбор недостающих документов. Ускоренное получение документов БТИ (любой округ, любая сложность) . Быстрое получение информации по объекту недвижимости (ЕГРП) . Ускоренная регистрация договоров ипотеки, залога. Экспертиза правоустанавливающих документов. Содействие в легализации самостроя.
Виктория gcgviktoria@rambler.ru тел. 8 (495) 768-76-45 icq 468314804