Жилищное право
Инвалид 2-й группы, ведёт себя неадекватно, как его выселить из квартиры?
Имеется генеральная доверенность на ведение его дел во всех организациях
ЛЮБОЕ выселение как таковое в России -- ТОЛЬКО через суд.
Суд, руководствуясь Законом, принимает решения исходя из равноправия и состязательности.
Если бы действительно вёл себя неадекватно, Его бы "положили". Врачам виднее (адекватно он ведет себя или нет). Вы врачи?
Купить ему другое жилье в счет его доли, такое же благоустроенное.
и куда вы его выселить собираетесь, на помойку? там, где он на данный момент проживает, он зарегистрирован? ну, и никак вы его не выселите в таком случае, у него законное право есть проживать по месту регистрации. вряд ли суд позволит просто так инвалида выбросить на улицу, тем более, что вы же его и лишили его имущества, продав квартиру в которой была его доля. получается, вы - мошенники. обманным путем лишили человека собственности, а теперь и вовсе пытаетесь его на улицу выкинуть. а где деньги за его долю? купите ему жилье и отселите от так называемой "семьи"
Давай начнем с того, на каких основаниях он вообще там живет. Зарегистрирован ли, кто собственник?
Елена Устинова
Продали квартиру в другом городе вместе с его долей, надо было зарегистрировать где то
Т. е. вы продали квартиру с его долей, ему долю в новой квартире не выделили и теперь хотите его выселить на улицу?
Елена Устинова
Его долю я готов в любой момент отдать, я коммерс, она у меня в кармане
Вызови ему скорую, а заодно и себе
Елена Устинова
Вызывали уже
Когда же вас квартирных деляг передушат? Сами же окажетесь в такой ситуации, вопрос времени.
Только по суду... как иначе?
Елена Устинова
Через доверенность могу?
Галина Дегтярёва
Да какая доверенность? пишешь завление в суд... причем, неплохо было бы и участкового подключить... доверенность-просто бумажка, которая пригодится в суде для чего-то
Галина Дегтярёва
И не выпишешь, если жилья у него нет... ясно понятно
Поселить в другую.
Елена Устинова
Надо полностью его выселить, потому что вести себя так же будет
Нутром чую пакость задумали....
Я бы на твоём месте лучше думал как самому не выселиться в тюремную камеру по ч. 4 статьи 159 УК РФ.