Жилищное право

я с 7-ми летним сыном прописан в приватизированной квартире. собственник отец. может ли он выселить нас изквартиры

Может, и с сыном тоже, потому что дед не несет алиментных обязательств по отношению к ребенку. Но если были нарушены Ваши права при приватизации, можете отменить результаты приватизации в судебном порядке
Алексей Устюжанин
Лучший ответ
К сожалению, может, у нас теперь капитализм и права собственника священны, и ни на кого не посмотрят, даже на детей.
Может, это его собственность. Сдувайте с папы пылинки, чтобы вам наследство подписал.
можно выселить в судебном порядке БЫВШИХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ, а дети и родители не могут стать бывшими!! !

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
Если вы прописались в эту квартиру до вступления в силу закона о праве собственника выписать не желательных членов семьи, то не имеет права.
Прописка ничего не значит, главное это собственник. Если вы не являетесь таковым, то до свидания.
Даже через суд будет очень сложно выписать вас т. к. у вас ребенок, а права ребенка защищены законом очень хорошо. Никто ребенка на улицу не выпишет.
По новому законодательству собственник может выселить кого угодно куда угодно. НО только если она приватизированная.
У вас есть право на пользование в этой квартире.
Можно жить и пользоваться. )

Выселить можно. По суду.
Скорее всего нет, по крайней мере несовершеннолетнего ребёнка. Вам по этому вопросу лучше обратится к специалистам, хотя возможно здесь они тоже присутствуют. :)
Alexander Odessky