Жилищное право

4-й день нет в квартире воды (вообще ни капли) . Ни пожрать приготовить, ни искупаться, ни в туалет нормально сходить. За

Ни пожрать приготовить, ни искупаться, ни в туалет нормально сходить. Замучался покупать 5-и литровые бутыли с водой, что бы хоть как-то умыться, да в туалете смыть. В управлюящей компании говорят что произошёл засор канализации и прочистить его можно только из одной единственной квартиры на первом этаже, но проблема в том что в этой квартире ни кого не будет до вторника. "Управленцы" решили проблему гениально- тупо отключили воду у всего подъезда. Ни объявлений, ничего... я уже молчу о том что по закону они обязаны обеспечить подвоз воды населению.
Вопрос вот в чём: Могу ли я пожаловаться на управляющую компанию, если да то куда, могу ли предъявит в качестве компенсации мои траты на покупку воды, моральный ущрб за неудобства и прочее.
У нас день не было воды никакой, авария была, так нам водовозка воду подвозила... это раз.... и аварию ликвидировали в кратчайшие сроки. ночью даже бригада работала это два.... А канализация это вообще улет... они .если даже не могут прочистить ее через второй этаж, то обязаны вскрыть квартиру в присутствии участкового и устранить все неполадки... а потом просто обеспечить сохранность квартиры до прибытия хозяев... тут не прокуратура, тут есть такой аварийный телефон в администрации города. для таких случаев...
Илья Соломонов
Илья Соломонов
87 481
Лучший ответ
УК тут не при чём.. . она не в праве вламываться в частную квартиру ...так что потерпите.. воду отключили, чтобы жильцы не плавали в дерьме
Врут. Стояк вертикальный, кто мешает его пробить через второй этаж? Просто ничего делать не хотят. достаточно взять трос подлиннее.
По поводу подвоза воды - в прокуратуру. Холодную воду обязаны подавать в течение суток
AB
Arman Bisembaev
69 168
В Управление жилищно-коммунального хозяйства вашего города. . зайдите на его сайт и жалуйтесь.
Раиса Шишкина
Раиса Шишкина
63 114
В жилищную инспекцию, думаю.
Ринат Гадилов
Ринат Гадилов
8 366
Ваш сосед может отправиться в кругосветное путешествие. Но он должен позаботиться о доступе в квартиру на случай аварий во время своего отсутствия. Не сидите без воды, бейте тревогу, задействуйте всех: Жилищная инспекция, МЧС, прокуратура, Администрация, 1 канал. Может в доме беспомощные лежат без воды, медиков вызывайте. И в суд за защитой своих прав.
Иван Егоров
Иван Егоров
6 614

Похожие вопросы