Жилищное право

Куда обращаться и что делать - не понятно.. Просили узнать: как быть с квартирой и вообще?

Поженились Она поселилась у него в двухкомнатной малогабаритной квартире Родился сын Ему лень было ходить - она оформила приватизацию квартиры на себя. Он - квартиросъёмщик. Каждый занимался своим "делом". В какой-то момент пришли какие-то люди описывать имущество. Оказалось - из банка в котором он взял деньги и не вернул в срок. Чтобы не потерять квартиру и имущество она перевела долг на свой счёт (отдала здесь, перезаняв в другом банке) К тому времени он уже иногда выпивал и "прикладывал руку". Развелись. До конца оплаты долга ещё года 2 с половиной такими темпами. Разъменяться не получится потому, что денег на квартиру нет, а для ребёнка нужна какая-то минимальная площадь. Он постоянно приходит с работы (бизнес бросил) пьяный и ребёнок ему совершенно не нужен (да и опасно их оставлять наедине!). Она его боится пьяного и буйного! Жить вместе с ребёнком там совершенно не возможно нормально! Приходится его везде возить с собой. Ребёнок только пошёл в школу и есть большие проблемы с поведением и обучением. Как можно выйти из сложившейся ситуации? Она в полном отчаянии! Безвыходная ситуация!
Arthur Vardanyan
Оксана не права. Если на время приватизации кваритры муж имел регистрацию в данном жилом помещении и отказался от приватизации в пользу другого члена семьи, то он приобрел право на пожизненное проживание и пожизненную регистрацию и в этом случае ни один суд его не снимет с регистрационного учета и не выселит.
необходимо оформить развод. Взыскать алименты. А жилье, но если вы действительно думаете о ребенке, то снимите жилье и живите отдельно. И ищите выход из положения. Безвыходных ситуаций не бывает.
Цкб Тес-Хемского Кожууна
Лучший ответ
Arthur Vardanyan снять и жить? Вот легко Вы говорите! Знаете - сколько сейчас стОит съём? Может вы денег дадите? А, может, его где-то дают бесплатно?
Вадим Криуленко Да как же Вы читаете?
Развод ЕСТЬ! Просто он ведёт себя иногда не адекватнО!
Что: никакой суд не выселит его, говорите? То есть он может бить ребёнка и женщину и будет там дальше проживать? Это по каким же таким законам он может терроризировать женщину и ребёнка? Это что: из-за этого женщина должна бросить свою собственность и покупать другую?
сергей, вот только я одного понять не могу, ей его бедолагу жалко, а ребенка нет.. . иногда людей лечить надо. хирург, он больному тоже боль причиняет. , зато лечит.
а) дядю выписывать надо, хотя бы судебный процесс затеять по выписке ( авось испугается и за голову возьмется)
б) не совсем понятно, она его долг на себя взяла, когда в браке была или позже.. . долги пополам
в) в каком порядке что переводилось то? он она у него долю купила после развода или квартира уже была приватизирована на нее?

ситуаций безвыходных не бывает. есть такая пословица: тот кому надо - ищет средства, тот кому не надо - причины.
хочет разменять квартиру - в конечном итоге ей это удасться ( ну еще денег займет и купит ему комнатку, ) только надо ей это? он все равно пропьет, а ребенка своего без жилья оставит, да еще нервы с ним натреплет.. . пусть уж сама решает, что ей перспективней - жить с безголовым опасным мужиком или устроить жить всему семейству.
Arthur Vardanyan 1.Выписать не получится по закону, так как он - квартиросъёмщик, был прописан до приватизации.
2. Долг взяла, когда была в браке, чтобы не потерять квартиру и имущество - КАК ЫВ ЧИТАЕТЕ: там же всё написано!
3. Ничего она у него не покупала: описано в п 1.

То есть Вы предлагаете ей бросить свою собственность и, добавив ещё столько же долгов, купить себе квартиру, добавив ещё времени к той денежной кабале, которая уже есть? По-моему это - маразм и мазахизм!

Насчёт пословицы вы не по адресу: она итак уже на грани срыва из-за такой жизни!
1.пусть подает на развод
2.на алименты одновременно
3.если квартира приватизирована на неё то он не сможет иметь на неё права, так как он добровольно отказался от своей доли
4.гонит его в зашей
Arthur Vardanyan Прочитайте внимательно ещё раз пояснение, если хотите ответить на вопрос.
Они уже разведены
Выгнать - надо иметь очень веские основания юридические!