Жилищное право

Вопрос для юристов. Как обменять-продать квартиру? Или вообще что можно сделать из следующей ситуации...

Вчера произошел очередной домашний скандал. Сил моих нет, я начинаю трястись только из-за того что мои начинают только голос повышать.
Скандал произошел из-за того, что обсуждалась дележка квартиры или продажа моей доли из квартиры. Брат развел полнейшую тиранию в доме. Угрожает маме, обзывает и принижает меня, и при этом требует от нас вести себя как семья. Хотя все это твориться уже 15 лет, он 15 лет так себя ведет и начал вести ни с того, ни с сего. Отец ушел, мать, можно сказать, выгнал (она в основном на даче живет), осталась я одна с ним. Он баб меняет как перчатки, пытается осесть с ними, чтобы потом, по ходу, и меня из квартиры выжить.

Вопрос номер один: сколько может стоить доля в квартире, которая расположена в центре, жилая площадь примерно 40-44? У каждого своя доля, квартира приватизировалась, но она была выдана отцу, т. к он работал в милиции. Точнее сначала была однокомнатная, после нашего рождения выдали нам трешку.
Вопрос номер два: Возможно ли все таки размен квартиры на 4 однокомнатные? Жить вообще невозможно.
Вопрос номер три: Можем ли мы не впускать его девушек и вызывать полиция, если хотя бы даже я одна против ее нахождения здесь?
Добрый день.
1.Определение стоимости.
Можете позвонить в любое агентство недвижимости и уточнить стоимость квартиры и доли.
Самостоятельно использовав ресурсы интернета согласно аналогии и стоимости аналогичных предложений в вашем районе.
2.Размен на 4 однокомнатных квартиры...
Фантазия при чем абсолютная.
Если речь идет об одном районе, можете посчитать квадратные метры и увидите серьезную разницу в стоимости.
Пример: 1 ком. кв. средний метраж 29-33.
3-ком. кв. 55-75
Или просто сравнить цены на однушки и трешки.
Также необходимо найти тех людей или семью, которые согласятся на такой съезд и будут жить се большой толпой в трешке....
В общем наверное доходчиво объяснил, что это не возможно в принципе.
3.Можете не впускать и полицию вызывать не надо. Просто ограничите допуск в квартиру. Но на самом деле это абсолютно не выход из ситуации.
Совет: либо продавайте квартиру целиком и делите деньги, либо продавайте свою долю и доплатив покупайте то, что вам угодно.
Азат Кастро
Лучший ответ
Николай Балабан Огромное спасибо за внятный ответ!
Николай Балабан Единственный вопрос- Вы говорите про метраж, Вы имеете ввиду жилые метры или общие?
квартира приватизирована? Или Вы говорите о долях "по сложившемуся обыкновению"? В каком городе?
Николай Балабан Приватизирована, в центре Москвы, м. Проспект мира.
Выход один-подавайте квартиру, и делите деньги по долям. Разменять квартиру на 4 однокомнатных не реально. Это не сопоставимо по цене. В квартиру вы можете вообще никого не пускать, роме совладельцев.
Давит Симонян
Николай Балабан А если женится?
Реально продать и --вам с мамой--однушку, брату с отцом--однушку . Посмотрите по ценам своего города варианты продажи/покупки.
Анна Трунина
Николай Балабан Да вот проблема в том что никто не хочет уже ни с кем жить... но и продавать никто не хочет.
Я потому и спрашиваю, реально ли, если совсем припечет, продать свою долю и сколько она примерно может стоить, если квартира находится в центре Москвы
Если квартира приватизирована, никто не будет ее разменивать. продаете всю - и делите деньги. Непонятно, сколько там хозяев на эти доли... по поводу нахождения посторонних людей в квартире - вызывайте полицию.
Стоимость товара - это результат договоренности между продавцом и покупателем. И с этим вопросом Вам не к юристам, а риэлторам нужно обращаться.
Singing Soul
Очень много воды и ничего по делу. Квартира в центре чего? Квартиру разменять можно легко, продать, деньги поделить и купить каждому то, что он хочет, добавив свои накопления.
Ермек Имашев
трешку на 4 однокомнатные? а что не на 4 коттеджа со штатом прислуги?
Николай Балабан У Вас статус "просветленный"? Смешно, я думаю Вам больше подходит "курица тупая".
Когда пишут с просьбой помочь, пишут не для того чтобы слушать подъебы в свою сторону, а получить совета.
Со своими "умными" комментариями, пиздуйте к своим друзьям, родственникам и к тем, кто поставил "лайки"!
Вы немножко не в то время начали остроумничать, дай бог чтобы Вы не оказались в той ситуации в которой нахожусь я.
Хотя нет, дай Бог чтобы Вы оказались (!!!). Но жалко, что это будете не Вы, а Ваши дети. Эффект бумеранга никто не отменял. Тот кто смеется над несчастьем других, сам рискует попасть в такую же ситуацию.
Адьос!
Трешку без доплаты в лучшем случае можно разменять на 2 однушки там же, или трешку в центре областного города на 3 однушки в райцентре. Как понимаю, это не вариант? Тогда прислушайся к ответу piska jop, т. к согласие на проживание посторонних в квартире должно быть ВСЕХ сособственников.
София Волошина
Николай Балабан Да речь конечно не идет в центре, это по-любому на окраине Москвы.
Т. е если я или отец не согласны, а мама (она почти всегда принимает сторону брата независимо от его поступков) и брат согласны, девушка все равно не имеет права проживать?
А если женится?
Он может прописать ее без согласия жильцов?
София Волошина "Вопрос номер три: Можем ли мы не впускать его девушек и вызывать полиция, если хотя бы даже я одна против ее нахождения здесь?" Да, имеете полное право вызывать полицию и выгонять посторонних.
ст. 250, 165, 1 - продавай свою долю в праве согласно процедуре .. риэлтора найми.. комнату купишь в коммунальной квартире.. бедовой азиатской семье продавай ..всю квартиру займут.. братишка взвоет..
Настена Цвирко
Квартиру разменять можно легко, продать, деньги поделить и купить каждому то, что он хочет, для этого вы можете обратиться к опытным риэлторам таким как http://www.incom.ru/prodazha-domov-kottedzhej/ и они помогут вам все это сделать