заказать выписку из ЕГРП
Управление Федеральной регистрационной службы по Псковской области
И. о. руководителя УФРС– главного государственного регистратора
ВАСИЛЬЕВА Лариса Анатольевна
Адрес: ул. Текстильная, д. 3, г. Псков, 180019
Телефон: (8-811-2) 72-14-09, 53-55-84
Адреса электронной почты: jsticia@ellink.ru
Адрес сайта: www.rppskov.ru
Жилищное право
живу в питере, надо узнать, кто собственник в квартире Псковская обл, Бежаницкий р-он, дер. ЦЕВЛО. Как узнать -ехать туда
Информация о недвижимости, согласно закона "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" не закрытая и после оплаты госпошлины может быть предоставлена любому гражданину. Если не ехать туда самому, то можно выдать доверенность кому-либо из знакомых там по месту и он получит справку от Вашего имени, оплатит пошлину. Но в Рег. палате зачастую бывает не вся информация. Более полная информация содержится в органах БТИ, ибо до введение в действие выше названного закона именно они регистрировали сделки с недвижимостью, а приватизация началась с 1992 года и до 1998 года было очень много сделок, да и частные дома существовали всегда. А в Рег. палату спешат зарегистрировать только когда надо продать. А так ни к чему, действительна регистрация, которая существовала до этого закона.
Позвоните в УФРС Псковской обл. Телефон в сети ищите или по справке узнайте.
Риелтерские аг-ва здесь не при чем.
И узнайте - может ли не собственник получить такую инфу, оплатив госпошлину. Если да - оплатите пошлину, узнав у них адрес сайта, где выложены реквизиты. Съездить, думаю придется самой, поскольку бланк заявления у них свой.
Удачи
Риелтерские аг-ва здесь не при чем.
Удачи
Выписку о зарегистрированных правах и ограничениях на любой объект недвижимого имущества может получить любое физ. или юр. лицо. Паспорт+100руб. г/пошлины (для физ. лица) = выписка. Предполагается, что в скором будущем можно будет обратиться в любой отдел ФРС и запросить эту выписку на объект, находящийся в другом регионе РФ. Но пока не сейчас. А сейчас такую выписку можно получить, лишь обратившись в Бежаницкий отдел ФРС. Значит, нужно найти человека там, кто это сделает для Вас и вышлет эту выписку Вам. Удачи Вам!
Сведения о собственнике объекта недвижимости указываются в выписке из ЕГРП (единого государственного реестра прав на недвижимость и сделок с ним) , заказывается в ФРС, стоит 100 рублей, срок исполнения 1 день.
Заказать эту справку по С-Пб может любое лицо, по Лен. области - только собственник.
Как обстоят дела в Псковской области, к сожалению, не знаю.
Попробуйте обратиться в агентства недвижимости, у которых есть отделения в Пскове.
Например, в "Итаку", 740-70-40. Удачи!