Жилищное право
участковый может выселить моего мужа по просьбе моей мамы, если я против?
мы с с моим гражданским мужем живем в квартире, которая в собственности у меня и моей мамы по 50%. я прописана в этой квартире, а он нет. мать против его прописки, а без ее согласия не прописывают. мать грозится, что выгонит моего мужа с участковым. муж прописан в другом месте, так как прописка нужна для работы.
Член вашей семьи ( гражданский муж.. совместное ведение хозяйства ..мамаша не причем.. ) имеет право проживать на вашей доле квартиры без согласия остальных сособственников.. ( См. ЖК РФ в Яндексе проживание членов семьи). . Определяйте право пользования комнатами через суд в конце концов ..А прописывать не надо даже в случае брака ...Разводы случаются..
по просьбам никого не выселяют из жилья....
Это вам достался очень хитрый муж, и вы этого не видите, а ваша мама бдит. И правильно делает. Прописка с работой никак не связана. Гоните в шею этого прихлебателя.
Выселить или вселить имеет право только суд. Меж тем ваша мама может создать Вам много неприятностей (если она действительно в сговоре с участковым) т. к. по ее заявлению вашего гражданского мужа могут забрать в отдел для составления административного протокола (допустим по нетрезвому виду или хулиганским действиям) . Попробуйте договориться а лучше разменивайте квартиру и разъезжайтесь. Две хозяйки в доме не к добру.
Участковый имеет право выселить вашего сожителя из квартиры, поскольку он не зарегестрирован и следовательно не имеет право проживания, тем более, что второй собственник против его присутствия.
Так же она может обратиться в суд с исковым заявлением о выселении вашего сожителя из квартиры
Так же она может обратиться в суд с исковым заявлением о выселении вашего сожителя из квартиры
это не входит в обязанности учаскового.
Никакая, подчеркиваю, никакая "прописка" для работы не нужна!!!!
полиция не занимается выселением. но мать после 11 вечера ежедневно имеет право вызывать полицию . гостя каждый раз будут увозить до выяснения
Полиция не занимается вселением и выселением, это гражданско-правовые отношения. У полиции другие функции.
никакого суда тут не надо, ибо человек не зарегистрирован в данной квартире. По заявлению вашей матери участковый, либо наряд полиции может выгнать его из квартиры
Участковый вообще не имеет права выселять кого либо, он имеет право проверить законность проживания гражданина по данному адресу, в случае обнаружения нарушения, подает рапорт ну и пошло поехало, иными словами в конечном итоге мужу все же придется съехать, это законом предусмотренно, но у нас в стране может быть все что угодно.
Похожие вопросы
- могу ли я выселить бывшего мужа матери,мы вдвоем прописаны с ней.но она против.какие права я имею
- Как выселить бывшего мужа из не приватизированной квартиры?
- Как принудительно выселить бывшего мужа матери(после её смерти) в принудительном порядке?
- Как выселить бывшего мужа из приватизированного жилья?
- Возможно ли выселить бывшего мужа из квартиры за неуплату кварплаты?
- Как выселить бывшего мужа, если он прописан в моей квартире?
- Как выселить бывшего мужа из муниципальной квартиры?
- Как я могу выселить бывшего мужа из приватезированной квартиры По каким расценкам я должна оплатить его долю7
- Как я могу выселить бывшего мужа из не приватезированной комнаты.19 лет не живёт и не платит. В 19 метрах прописано 5 ч
- Могу ли я выселить бывшего мужа из неприватезированной квартиры если он прописан, но не проживает в ней 7 лет?