Жилищное право

Дача была приватизирована 1998г, собственник умер 2008 г.

В наследство из родственников никто не вступал и вступать не собирается. Что будет с дачей.
Инна Юрьева
Перечислите родственников, кто из них проживал вместе с умершим и/или после его смерти в его жилом помещении и принял на себя заботы по сохранению его имущества, кто оплатил похороны, и взял хотя бы ложку или альбом с семейными фотографиями.
Если никто из наследников в установл. законом срок не обратился к нотариусу с заявлением о принятии наследства. не означает. что никто не принял наследства. наследство можно принять и фактически. С доказательствами факт. принятия наследства такому челу нужно обратиться, наконец, к нотариусу с заявлением о выдаче свидет. о праве на наследство, на основании этого свидетельства можно будет потом зарегить право собственности на зем. участок с дачным домом и на др. недвижимость, если входит в наследств. массу- квартиру или долю в ней. Нотариус оценит доказательства факт. принятия наследства. и если их недостаточно по мнению нотариуса. он от правит в суд- устанавливать юрид. факт фактического принятия наследства.
Сандугаш Кикимбаева
Лучший ответ
Если родственники всё же есть, то они могут затеяться со вступлением в наследство и через 20 лет...
вообще то она теперь относится к категории выморочного имущества. но таким никто заниматься не будет! Так что какой нибудь возьмёт её под свою опеку и через 18 лет владения и пользования станет через суд собственником!
Хотите- сообщите об этом в налоговую, пусть примут, потом они отдадут документы в Росимущество вашего субъекта федерации и можно покупать на торгах.