Жилищное право
Подскажите, пожалуйста номер приказ Министерства регионального развития от 09.12.2008 г. ?
Подскажите, пожалуйста номер приказ Министерства регионального развития от 09.12.2008 г. ?12.2008 г. в котором говорится о том, что малоэтажное строительство исключено из перечня особо опасных работ в строительстве, и таким образом, выведена из-под действия СРО? И где его можно скачать? Буду очень признательна.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 января 2009 г. N 13086
------------------------------------------------------------------
МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 9 декабря 2008 г. N 274
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ
ВИДОВ РАБОТ ПО ИНЖЕНЕРНЫМ ИЗЫСКАНИЯМ, ПО ПОДГОТОВКЕ
ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ, ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, РЕКОНСТРУКЦИИ,
КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА,
КОТОРЫЕ ОКАЗЫВАЮТ ВЛИЯНИЕ НА БЕЗОПАСНОСТЬ ОБЪЕКТОВ
КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
Во исполнение части 5 статьи 8 Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 148-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 30 (ч. I), ст. 3604) и в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2008 г. N 864 "О мерах по реализации Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 148-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 48, ст. 5612), приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Перечень видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (далее - Перечень) .
2. Установить, что:
Перечень не включает в себя виды работ по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту в отношении объектов, для которых не требуется выдача разрешения на строительство в соответствии с частью 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1, ст. 16; 2008, N 30 (ч. II), ст. 3616), а также в отношении объектов, проектная документация которых не подлежит государственной экспертизе в соответствии с частью 2 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в том числе объектов индивидуального жилищного строительства и предназначенных для проживания не более чем двух семей жилых домов;
виды работ по подготовке проектной документации, содержащиеся в Перечне, могут выполняться индивидуальным предпринимателем самостоятельно (лично) , а виды работ по инженерным изысканиям, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту - только с привлечением работников в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
3. Контроль исполнения настоящего Приказа возложить на заместителя Министра регионального развития Российской Федерации С. И. Круглика.
Министр
В. Ф. БАСАРГИН
Утверждено
Приказом
Министра регионального развития
Российской Федерации
от 9 декабря 2008 г. N 274
ПЕРЕЧЕНЬ
КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
(...тут идет перечень работ и т. п. , но здесь он не помещается, поэтому не указан. Но для вас важны только п. 2 Приказа и Примечание к приложению, в них я так думаю ответ на ваш вопрос)
Примечание:
данный Перечень не распространяется на работы по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов, указанных в части 2 статьи 49 и части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1, ст. 16; 2008, N 30 (ч. II), ст. 3616);
(P.S. Однако, данный документ не опубликован, в связи с чем еще не вступил в силу. Вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.)
ПРИКАЗ
от 9 декабря 2008 г. N 274
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ
КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
2. Установить, что:
Министр
В. Ф. БАСАРГИН
Утверждено
Приказом
Министра регионального развития
Российской Федерации
от 9 декабря 2008 г. N 274
ПЕРЕЧЕНЬ
КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
Примечание: