Жилищное право

Подскажите пожалуйста,кто должен менять сгнившие доски на балконе 12 кв.м.

Дом признали памятником архитектуры в ТСЖ.Фасад дома ко дню города,администрация города покрасила а в полу балкона дыры.
Рома Ст
Вот пункт из
"Постановление Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 г. Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность
2. В состав общего имущества включаются:
в) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции) ;

10. Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем:

а) соблюдение характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома;
б) безопасность для жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических или юридических лиц, государственного, муниципального и иного имущества;
Требуйте ремонта от управляющей компании. Будет ли толк, не знаю. Я уже второй год ничего не могу добиться, хотя уже арматура обнажилась на балконе. Даже ответа нет.
Алена Кудряшова
Лучший ответ
Собственник
Надя Лайтер
Общее имущество вне капремонта ремонтирует УК Ремонт балкона относится к капитальным ремонтам обычно. Конкретно определяется конструкцией, периодичностью и другими подобными деталями. Должен быть спискок общего имущества. В виду уникальности вашего дома постановлениеПравила содержания общего имущества в многоквартирном доме (ПП РФ 491 от 13.08.2006) имеет не главенствующую роль. Но за не имением лучшего может подойти. Балконы элементы фасада. Доказывайте и боритесь за включение и пола балкона в общее имущество. Все в руках общего собрания собственников вашего дома. Лично моё мнение., что сначала вам должны за счёт прежнего хозяина дома отремонтировать пол, покрыть его водонепроницаемым покрытием и затем поверхность передать вам под вашу опеку в качестве общего имущества. Периодичность ремонта в этом случае должна быть раз в два года подкраска, раз в 5 лет ремонт откосов, сливов, далее капремнот
Мужчина открыл для себя ОРУЖИЕ и придумал ОХОТУ. Женщина открыла для себя ОХОТУ и придумала ШУБУ.
Мужчина открыл для себя ЦВЕТА и придумал ЖИВОПИСЬ. Женщина открыла для себя ЖИВОПИСЬ и придумала МАКИЯЖ.
Мужчина открыл для себя СЛОВО и придумал БЕСЕДУ. Женщина открыла для себя БЕСЕДУ и придумала БОЛТОВНЮ.
Мужчина открыл для себя ИГРУ и придумал КАРТЫ. Женщина открыла для себя КАРТЫ и придумала КОЛДОВСТВО.
Мужчина открыл для себя СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО и придумал ПИЩУ. Женщина открыла для себя ПИЩУ и придумала ДИЕТУ.
Мужчина открыл для себя ДРУЖБУ и придумал ЛЮБОВЬ. Женщина открыла для себя ЛЮБОВЬ и придумала БРАК.
Мужчина открыл для себя ЖЕНЩИНУ и придумал СЕКС. Женщина открыла для себя СЕКС и придумала МИГРЕНЬ.
Мужчина открыл для себя ОБМЕН и придумал ДЕНЬГИ. Женщина открыла для себя ДЕНЬГИ и тут наступил момен начала ремонта полов на балконе!