Жилищное право
Подскажите пожалуйста,кто должен менять сгнившие доски на балконе 12 кв.м.
Дом признали памятником архитектуры в ТСЖ.Фасад дома ко дню города,администрация города покрасила а в полу балкона дыры.
Вот пункт из
"Постановление Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 г. Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность
2. В состав общего имущества включаются:
в) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции) ;
10. Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем:
а) соблюдение характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома;
б) безопасность для жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических или юридических лиц, государственного, муниципального и иного имущества;
Требуйте ремонта от управляющей компании. Будет ли толк, не знаю. Я уже второй год ничего не могу добиться, хотя уже арматура обнажилась на балконе. Даже ответа нет.
Собственник
Общее имущество вне капремонта ремонтирует УК Ремонт балкона относится к капитальным ремонтам обычно. Конкретно определяется конструкцией, периодичностью и другими подобными деталями. Должен быть спискок общего имущества. В виду уникальности вашего дома постановлениеПравила содержания общего имущества в многоквартирном доме (ПП РФ 491 от 13.08.2006) имеет не главенствующую роль. Но за не имением лучшего может подойти. Балконы элементы фасада. Доказывайте и боритесь за включение и пола балкона в общее имущество. Все в руках общего собрания собственников вашего дома. Лично моё мнение., что сначала вам должны за счёт прежнего хозяина дома отремонтировать пол, покрыть его водонепроницаемым покрытием и затем поверхность передать вам под вашу опеку в качестве общего имущества. Периодичность ремонта в этом случае должна быть раз в два года подкраска, раз в 5 лет ремонт откосов, сливов, далее капремнот
Мужчина открыл для себя ОРУЖИЕ и придумал ОХОТУ. Женщина открыла для себя ОХОТУ и придумала ШУБУ.
Мужчина открыл для себя ЦВЕТА и придумал ЖИВОПИСЬ. Женщина открыла для себя ЖИВОПИСЬ и придумала МАКИЯЖ.
Мужчина открыл для себя СЛОВО и придумал БЕСЕДУ. Женщина открыла для себя БЕСЕДУ и придумала БОЛТОВНЮ.
Мужчина открыл для себя ИГРУ и придумал КАРТЫ. Женщина открыла для себя КАРТЫ и придумала КОЛДОВСТВО.
Мужчина открыл для себя СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО и придумал ПИЩУ. Женщина открыла для себя ПИЩУ и придумала ДИЕТУ.
Мужчина открыл для себя ДРУЖБУ и придумал ЛЮБОВЬ. Женщина открыла для себя ЛЮБОВЬ и придумала БРАК.
Мужчина открыл для себя ЖЕНЩИНУ и придумал СЕКС. Женщина открыла для себя СЕКС и придумала МИГРЕНЬ.
Мужчина открыл для себя ОБМЕН и придумал ДЕНЬГИ. Женщина открыла для себя ДЕНЬГИ и тут наступил момен начала ремонта полов на балконе!