Жилищное право

Квартирно-наследственный вопрос. На что я могу рассчитывать?

По наследству мне осталась 1/3 двухкомнатной квартиры. В другом городе. Дом идет под снос. Прописки там у меня там нет. В случае сноса что мне причитается? Кто должен выкупать мою долю? И что делать, если у сособственников нет денег для выкупа доли?
Сносы желой недвижимости производятся по решению властей с предоставлением равнозначной жилплощади или компенсацией стоимости жилья. Т. о. Вам полагается либо компенсация 1/3 квартиры, либо равнозначная по площади жилплощадь.
Ervin Salemets
Лучший ответ
После сноса всем собственникам будет предложена компенсация - новое жилье. У вас там появится 1\3 доли.
Вам выдадут документ о собственности, и вы сможете делать с ней что хотите.
Хотите - сами живите.
Хотите - продайте на сторону (1/3 в двушке никто не купит)
Хотите - продайте своим сособственникам (у них нет денег)
Выбор богатый.
Выплатят те, кто сносит. Скорее всего по кадастровой стоимости.
Nataliya Yaniv
На дом, что идет под снос, у вас документы как собственника есть? Если есть, то организация, что ведет снос, должна вам выделить жилплощадь равной площади. Если вы в том доме просто жили, прав собственности не имели, жилье было муниципальным, а вы снялись с регистрации, то ничего не получите. В доме, что вы имеете долю, вы можете выкупить оставшиеся доли или продать иным дольщикам в первую очередь. Не захотят они вашу долю выкупать, получите от них нотариально заверенный отказ от покупки вашей и доли и продайте третьим лицам.
кто сносит дом, тот и выплатит вам компенсацию
Anna Diamond
Выкупать вашу долю никто не должен, а вот купить могут... правда за мизерную сумму.... ну как сказать мизерную... для кого как... опять же.... покупают под регистрацию... чтобы зарегистрироваться...