Жилищное право

Как будет начичлятся тарифы на воду если не сообщать по телефону показания счетчика

«Как будет начисляться тарифы на воду» ? -Потребленные энергоресурсы (при отсутствии расчетного прибора учета) будут начисляться по установленным тарифам в вашем регионе. «Если не сообщать по телефону показания» ? -а вот ДОЛЖНЫ ЛИ вы СООБЩАТЬ показания по приборам учета исполнителю или уполномоченному им лицу – ВОПРОС? Так в постановлении Правительства №344 от 16.04.2013г. «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=145179 (п. 34 в) ПП№354)) - отменен (е) - в пункте 34:-подпункт "в" признать утратившим силу;) ) но в вносимых изменениях в п. 59 опять упоминается -"б) в случае непредставления потребителем показаний… , и об этом опять в п. 84 - При непредставлении потребителем исполнителю показаний … Так КАКИМ ИЗМЕНЕНИЯМ ВЕРИТЬ? Это вопрос к законодателю? Удачи!
Мырослава Лашко
Лучший ответ
По средней величине предыдущих показаний счетчиков
Также, как если бы у вас не было счетчиков и учитывая количество прописанных в квартире.
по существующим нормативами - примерно около 3 кубов на человека
Если у вас нет льгот по оплате, можно на следующий месяц сообщить. Если просто хулиганите - будут присылать по тарифам ПП РФ
от 6 мая 2011 г. N 354

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
там в приложениях смотрите
Ораз Карабалин
по нормативу
Андрей Мазур
Если не сообщать по телефону, то они по идее сами должны придти за показаниями. Но это вам было бы невыгодно, лучше уж по телефону.
Аня Алимова