Жилищное право
Как будет начичлятся тарифы на воду если не сообщать по телефону показания счетчика
«Как будет начисляться тарифы на воду» ? -Потребленные энергоресурсы (при отсутствии расчетного прибора учета) будут начисляться по установленным тарифам в вашем регионе. «Если не сообщать по телефону показания» ? -а вот ДОЛЖНЫ ЛИ вы СООБЩАТЬ показания по приборам учета исполнителю или уполномоченному им лицу – ВОПРОС? Так в постановлении Правительства №344 от 16.04.2013г. «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=145179 (п. 34 в) ПП№354)) - отменен (е) - в пункте 34:-подпункт "в" признать утратившим силу;) ) но в вносимых изменениях в п. 59 опять упоминается -"б) в случае непредставления потребителем показаний… , и об этом опять в п. 84 - При непредставлении потребителем исполнителю показаний … Так КАКИМ ИЗМЕНЕНИЯМ ВЕРИТЬ? Это вопрос к законодателю? Удачи!
По средней величине предыдущих показаний счетчиков
Также, как если бы у вас не было счетчиков и учитывая количество прописанных в квартире.
по существующим нормативами - примерно около 3 кубов на человека
Если у вас нет льгот по оплате, можно на следующий месяц сообщить. Если просто хулиганите - будут присылать по тарифам ПП РФ
от 6 мая 2011 г. N 354
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
там в приложениях смотрите
от 6 мая 2011 г. N 354
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
там в приложениях смотрите
по нормативу
Если не сообщать по телефону, то они по идее сами должны придти за показаниями. Но это вам было бы невыгодно, лучше уж по телефону.