Жилищное право
В приватизированной квартире прописанны гражданский муж и его мать, какие права они имеют на квартиру?
Вопрос в том являются они собственниками или нет. Если они собственники, то имеют право на квартиру, если их зарегистрировали в приватизированную квартиру, то они прав не имеют. Если во время приватизации квартиры сожитель и его мама были зарегистрированы в квартире и отказались от приватизации в пользу другого члена семьи, то они приобрели пожизненное право проживания и регистрации. А так вопросы в суде решаются.
Равные доли.
Никаких так как прописки нет в России уже 20 лет
Может сожитель?
В приватизированной ТОБОЙ квартире твой сожитель и его мать являются только квартиросъёмщиками. И всё. Права у них - пользоваться жильём, пока не расторгнут договор найма с тобой.
Все зависит от того кто является собственником квартиры если вы, то никаких прав они не имеют.
если они собственники, то имеют право распоряжаться своими долями. Если просто зарегистрированы, то имеют право проживания.
прописки сейчас нет.. есть регистрация.. но если они оба собственники.. т. е. приватизировали на двоих.. то и права на двоих...
Прописка — это старый термин, обозначающий регистрацию места постоянного жительства или временного проживания гражданина. Постоянная прописка дается на неограниченный срок и сопровождается пометкой в паспорте, временная прописка выдается на год или шесть месяцев при этом вместо печати в паспорте гражданин получает вкладыш о временной регистрации по месту пребывания.