Жилищное право
Как выселить с квартиры наркоманку в которой она не прописана а прописана дочь наркоманки 11 лет ?
Действительно вопросов больше, чем информации... Через суд - признается опекун для ребенка, мать лишают родительских прав, далее предписание на выселение... похоже такая практика... А вообще вылечить человека и мозги на место поставить - и матери и ребенку лучше...
у нас прописки нет. Расслабьтесь
так и выставить ее за порог с чемоданом
А ребёнка куда? Надо о нём позаботиться, а потом мать выгонять.
А кто еще проживает с ребенком? Если мать наркоманка, почему у ребенка нет опекуна? А вы то родня или нет? Вопросов много -инфы мало!
Была передача типа "Час суда" на эту тему: то, что прописан ребёнок, ещё не даёт матери права проживать на этой площади. То есть ребёнка не выпишите, а мать выгнать - запросто.
Просто поменять замок и не пускать. Незарегистрированным гражданам без согласия ВСЕХ собственников или ВСЕХ нанимателей делать в квартире нечего - можно вызывать полицию и выдворять.
Если в этой же квартире живет отец -этого достаточно - ребенок должен проживать с одним из родителей.
Тут не выписывать нужно а лечить , и нужно правильно подойти к этой болезни , метод Ненорма отличный способ , он абсолютно бесплатный и мне он помог , я результатом доволен , так что не ждите а просто займитесь лечением .
Просто обратитись к участковаму за помощью по закону человек должен находится " проживать "по месту прописки