Жилищное право
Приватизация квартира возможна без участия тех, кто в ней прописан?
Три брата вписаны в ордер квартиры (но прописаны только двое :старший и средний), но у старшего есть две дочери, которые прописаны в квартире, но в ордер не вписаны. Возможна ли приватизация без участия дочерей?
если они прописаны, то вероятно были вселены в качестве членов семьи, следовательно приобрели право пользования данным жилым помещением.
Естественно, что они имеют право принять участие в приватизации.
Приватизация квартиры возможна только при наличии согласия всех жильцов, зарегистрированных в данном жилом помещении.
В приватизации участвуют все зарегистрированные в данном жилом помещении или они пишут отказ от приватизации в пользу другого члена семьи
Все кто зарегистрирован на жилой площади учавствуют в приватизации, а дети первоочередно, неважно в ордере они или без ордера..
Нет, не возможно, в приватизации должны участвовать все зарегестрированные в квартире или писать отказ от приватизации
участвуют все кто вписан в ордер, но они могут отказаться письменно
ордеров ныне не существует. Жилищный кодекс РФ подразумевает договор социального найма. В любом случае, при приватизации необходимы нотариально заверенные согласия всех, кто заригестрирован в квартире
нет. если в случае с совершеннолетними дееспособными гражданами приватизация без их участия возможна при подписании ими отказа от участия в приватизации, то малолетние и несовершеннолетние граждане, прописанные на приватизируемой площади, участвуют в приватизации по умолчанию. Ордер тут вообще на фиг никому не нужен. В приватизации участвуют только прописанные. И кстати, лишить детей этого права - значит нарушить закон, это уголовно наказуемо, помните об этом!
Приватизипуется жилье на всех прописанных в ней членов.
Участвуют в приватизации только те кто прописаны на данный момент.