Жилищное право

Родственники сняли квартиру через риэл. агентство. Через месяц приходит хозяин и говорит. Я развелся с женой жить мне

негде. Даю вам срок 2 дня на выселение. Деньги возвращать отказывается
Не говорите глупостей, уважаемый Ник Колбасов - честное агентство никогда не делит денег с хозяином, каждый получает свое.
Теперь о Вашей ситуации. Правильно составленный договор - это Ваша железная гарантия. Главное, чтобы там были паспортные данные обоих и живые подписи обеих сторон. Если договор составлен был на того человека, что хочет выселить Вас, то просто поменяйте личинку замка и живите спокойно до окончания договора. Будет беспокоить - предупредите, что вызовите участкового. Если договор был составлен на его жену - тогда будут нюансы. Но все разрешимо. Главное - спокойствие.
8Mil 1983
Лучший ответ
Все будет так как написано в договоре, е сли хозяин развелся с женой, то пусть спит у нее на коврике до расторжения договора.
Можно расторгнуть договор раньше срока, но тогда пусть возвращает бабки и выплачивает неустойку.
А иначе пока действует договор бомжиха Фекла Свиридовна будет скрашивать его холодные ночи.
Решайте вопрос в суде.
Оля-Ля!..))) ///
договор же составлен! ! я думаю любой суд будет на вашей стороне
НУ если есть официальный договор то пусть идет жить на помойку пока не выйдет срок договора. Суд станет на твою сторону. А если нету такого то собирай вещи...
Юлия Яшина
смотря, на кого квартира оформлена, во-первых и кем подписан договор! Если там все нормально, то даже не пыхтите, пусть идет лесом он!!! Чтобы урегулировать вопрос, обратитесь в агентство, вы же через них официально заключали договор, пусть отрабатывают свои деньги
Если договор есть - не выселяйтесь.
Как правило в договоре есть пункт, по которому хозяин имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке в любое время. Через суд, такой пункт договора признают не действительным.
Арифметика простая - агенство и хозяин делют комиссию.
Wer
если в договоре все четко прописано по поводу сроков, то не выселяйтесь.
Принудительное выселение из жилого помещения возможно только на основании судебного решения.
А суды всегда идут долго
есть договор - там все прописано, он нарушает договор
Это мошенники.... он просто сдал вам квартиру по двойному тарифу. . и самое главное - не думаю, что что-то можно сделать. но месяц пусть доживают и не слушают его. пусть давят на него. а договор составляли? почитайте внимательно - может зацепка есть какая-то.