Жилищное право

Муж хочет развестись с женой, может ли жена его выписать из квартиры,если у него некуда прописаться

У меня знакомый хочет развестись, но жена сказала ему если он с ней разведется то она его из квартиры имеет право выписать . Квартира муниципальная. У него родственников нет, прописаться не к кому, свое жилье он продал , деньги ушли в семью. Может ли она его выписать в никуда ? Если да, то как быть ?
Алла С
Прописка (регистрация) даёт право на проживание, но не даёт право на собственность. Даже из собственной (приватизированной) квартиры не выпишут. Приватизируйте квартиру, выкупите его долю, Помогите на эти деньги купить ему жильё. Добавьте ему, если не хватит. А если он продал свою квартиру, которую имел до брака, то он в праве востребовать деньги за проданную квартиру, хотя бы половину, а если есть ребёнок, то третью часть. И суд вполне возможно его иск удовлетворит.
Дмитрий Костюченко
Лучший ответ
Как раз из муниципальной квартиры выписать не сможет (ЖК РФ) , из собственной могла бы
Не выпишут его по суду.
Она сможет сделать это только в том случае, если он её периодически бить будет.
Выписать непроживающего из муниципальной квартиры совсем непросто, жена Вашего знакомого не должна заблуждаться. Это возможно только через суд с соблюдением ряда условий: не проживает, не платит, вещей нет, ушел добровольно и пр. и пр. Посоветуйте ему оплачивать свою долю квартплаты: платежи, начисляемые "с человека". Квитанции хранить (пригодятся на случай ведения военных действий).
Денис Чиж
Может, но по суду даётся определённый срок (точно не помню сколько) за который человек должен сам найти себе жильё.
Даша Яковлева
нет из квартиры она его выписать не сможет, т. к квартира муниципальная, и права пользования этой квартирой у мужа и жены равные!!!
Квартира муниципальна? Значит собственник госсударство. ему и выпиывать и вписывать. Хотя конечно она может подать в суд. Там и выпишут. И не живется им спокойно?
Gercek Dowletow