Жилищное право

можно выписать из квартиры бывшую жену

можно выписать из квартиры бывшую жену, собственник я и дочь семи лет, жена прописана, квартира куплена в браке. подскажите как подилить квартиру что у меня получиться через суд????
Квартира купленная в браке, является общим имуществом супругов. . и при разделе делится пополам. Снять с регистрации жену не получится.
Алексей Худорожко
Лучший ответ
Получится, что у жена право на 1/2 долю квартиры. Выписать ее не получится.
Да
Давид
собственник ты и дочь, значит 1/2 твоя и 1/2 дочери.
приобретено в браке, значит в случае расторжения брака твоя доля подлежит разделу между тобой и твоей женой поровну.
http://www.zakonrf.info/sk/34/
http://www.consultant.ru/popular/family/20_9.html
отсюда вывод, что поделить можно так: 1/2 дочери, 1/4 твоя, 1/4 жене.
Это жилье будет считаться совместно нажитым имуществом, и каждому супругу принадлежит половина этого имущества. Снять ее с рег. учета в этом случае не удасться. Единственное, что бывший муж сможет сделать, то это определить порядок оплаты ком. платежей и выделении совоей доли в этом имуществе, но только по решению суда!
Равиль ***************
Все что приобреталось в браке - является - общенажитым имуществом - за исключением - если ВЫ сможете доказать сей факт - что покупали квартиру ВЫ, например - деньги дали родители.
или напримекр - жена не работает

НО если все-таки покупали вместе - то будете делить долю - которая записана на вас - доля которой собственником является дочь - делиться НЕ будет!
предположим - кваритра на Вас и дочь (в равных долях) - значит по закону вашей жене достанется 1/4 от квартиры
квартира купленая в браке, является совместно нажитым имуществом, однозначно будете делить по полам с женой.
Сергей Сычёв
Эта Ваше с женой имущество. В суд с иском о разделе совметно нажитого имущества.. . Нужна будет помощь, пишите в личку, помогу...
Сергей Куан
Купленное в браке жилье является совместно нажитым, независимо на кого оформлено. Не пойму только, что значит -собственник дочь 7 лет?