Жилищное право
проблема с соседкой снизу! НУЖНА ПОМОЩЬ!
Мы проживаем на 11 этаже, а соседка а 10. всю жизнь в этой квартире она доставала нас тем, что мы заливаем ей балкон. Приходила куча комиссий, неоднократно заливали новую стяжку, меняли покрытие.... мы даже уже привыкли. Тут сменилась управляющая компания, и на энную её жалобу по заливу балкона пришел главный инженер, проверил сухость нашего балкона, и составил ей акт о том, что дом не типовой, что лоджии и балконы не предусмотрены для застекления. Закончилась сотая часть марлезонского балета.... Мы вздохнули с облегчением.. . НО ЗРЯ АДНАКА!! ! теперь она орет что мы залили ей туалет. у нас квартирка со старым ремонтом, но у нас все сухо. Сегодня получили телеграмму о том, что завтра будет проходить комиссия по составлению акта о заливе. Полезла в туалет и ванну с фонарем- везде вековой слой пыли и нет намека на сырость. Подскажите, как действовать? Свекровь на нервах.
Если составлено N- количество актов осмотра у соседки и не выявлено ни каких признаков заливов, то вы можете имея на руках копии этих актов обратиться в суд о клевете на вас и в попытках обогатится за вас счет. Пусть в суде доказывает обратное. Выставите моральный вред ( хоть 100 рублей) за испорченные нервы, стрессы, которые вы получали при каждом досмотре и т. д. Привлеките новое У. К. как 3 лицо. В новой У. К. должны быть акты от прежней У. К. Если нет привлекаете бывшее У. К. так же 3 лицом. Только так можно исправить положение. И если вы не хотите ходить в суд в иске укажите рассмотреть в мое отсутствие и решение выслать по адресу:.... Любое решение суда её протрезвит.
После комиссии сходите к участковому. Пусть он поговорит с соседкой. Может у нее маразм. Пусть удостоверится. Правда в туалете может быть течь между этажами. Но это не ваша головная боль. Пыль не вытирайте. Свекрови накапайте валерианки .
После комиссии будет составлен АКТ - проверьте, чтоб вы не были указаны виновником. - Здесь явно течь из стояка - общее имущество дома - ответственность УК.
Наделайте фоток с пылью.
Составьте АКТ в произвольной форме с соседями или пригласите их на осмотр комиссии свидетелями.
И возможно, имеет смысл просить Прокуратуру провести проверку соседки - опасна - приврите слегка, что нельзя проверить. (у нас соседа чуть не посадили из=за такой же дуры - написала в прокуратуру, что он прижал ее и хотел изнасиловать - всем к 60 годам- удалось доказать, что был за 300 км от дома.)
Наделайте фоток с пылью.
Напишите бумагу, что подозреваете соседку в невменяемости. Если технари не находят протечек, то дело явно не в воде и не в полах. А завтра она начнёт вас обвинять, что вы её газом травите. Понимаете, абсолютно психически здоровых людей не бывает. К тому же, такое отклонение психики вашей соседки (а оно есть) часто сопровождается постоянной потребностью жаловаться, стучать, доносы писать и прочие неудобства доставлять. Было такое старинное слово - сутяга. Вот соседка ваша из них. Поверьте, вы имеете полное право на освидетельствование соседки у психиатров. Почему уверен? Случай ваш очень знакомый.
Забейте.
Пусть занимаются участковый, управляющая компания и т. д.
Ничего тут не поделаешь. Комиссия придет, выяснится что не ваша вина, но проблема все равно не исчезнет... если человек такой, она найдет еще причины мотать вам нервы
Оспади. Что-то типо нашей ситуации))
не обращайте внимание. если вы ни в чём не виноваты, то ей будет нечего вам предъявить, прийдёт комиссия посмотрит, что всё хорошо, что протечек нигде нет, а дальше пускай продолжает бегать писать что вы там что-то ей делаете. в этих организациях им самим лень работать и ходить, особенно из-за бредней вашей соседки.
Просто ваша соседка думает что хитрее всех и хочешь с вас стрятси денег на ремонт ей, не беспокойтесь и не обращайте внимнаия на соседку раз все сухо и нет протечек то и повода для беспокоства нет. Думаю этот женщине самой сделают выговор за трату времени зря.