Жилищное право

Какие документы необходимы для продажи квартиры?

Час добрый! Самостоятельно продаем квартиру.. . нам пояснили, что необходимы следующие документы:

- правоустанавливающие документы (Договор на передачу жилого помещения в собственность / от 2006г.) ;
- правоподтверждающие документы (свидетельство о государственной регистрации права / от 2007г.) ;
- кадастровый паспорт (2013г. )
- паспорт БТИ (2007г. )
- документы из налоговой об отсутствии задолженности.

Мы что-то еще упустили?
Заранее признательны.
Для регистрации сделки купли-продажи жилого помещения в органах Росреестра необходимы:
1. Подписанный сторонами договор купли-продажи.
2. Подписанный сторонами передаточный акт на жилое помещение.
3. Правоустанавливающий документ (договор приватизации, купли-продажи, свидетельство о праве на наследство и т. п. )
4. Правоутверждающий документ (свидетельство гос. регистрации права СОБСТВЕННОСТИ на жилое помещение, поскольку такие права как аренда, владения или пользования не предполагают право распоряжения эти жилым помещением) .
5. Выписка из кадастрового паспорта на жилое помещение.
Остальные документы для регистрации сделки не нужны. Они интересны только покупателю, чтобы он знал:
- были ли какие-то изменения в конструкции жилого помещения и зарегистрированы ли они;
- имеются ли долги по налогу на недвижимость по этому жилому помещению;
- имеются ли долги по коммунальным услугам;
- имеются ли какие-то споры с третьими лицами по поводу данного жилого помещения.
Valera Loginov
Лучший ответ
Договор купли продажи
Согласие супруга еще.
И в отдел Росреестра сразу. Не зачем платить нотариусу.
Последние два можете не предоставлять, если только паспорт БТИ и то по требованию покупателя.
Олег Стариков
Последние два совершенно не нужны.
Telzhan Dalelhan
Регистрировать право Вы где будете? В Росреестре (регпалата) . Вот туда и обратитесь к консультанту, который объяснит, какой пакет документов необходимо собрать именно Вам, т. к. пакет документов индивидуален для каждого случая. По своему списку соберёте и продавайте.
Юлия Хакимова