Для заключения договора купли-продажи необходимы:
- документы, на основании которых квартира принадлежит собственнику
- свидетельство о гос. регистрации права (если право собственности зарегистрировано после 1997 года)
- тех. паспорт БТИ + кадастровый паспорт объекта
- выписка из домовой книги
- копия финансово-лицевого счета
- паспорта
Удачи!
Жилищное право
Какие документы необходимы при продаже приватезированной квартиры?
Св-во о регистрации права (юстиция) , паспорт жилого помещения (БТИ) , договор купли-продажи, дарения, св-во о приватизации или праве на наследство - что есть, подтверждающее ваше право на квартиру, справка формы 9 (ЖКО - кто прописан) , письменное согласие всех прописанных. Если жилье приобретено в браке - письменное согласие супруга. Копия св-ва о браке. Если прописан и/или является собственником несовершеннолетний - разрешение органов опеки. Если кто-то выписан временно (учеба, армия, отбывает срок, выехал за границу по контракту) - письменное нотариально заверенное согласие.
Паспорта с обеих сторон.
Свидетельство о праве собственности. Договор к-п. ессно. Идеально аккредитивом. Отзывность 3 мес. Шоб реального кидалова не было, да и покупатель страхуется, всегда моня подтвердить факт передачи денех.. . В связи с тем, шо бабки находятчся у банка такая процедура редко стоит больше 50 рублей (просто рублей, не тысяч) .
Реально требуют ишо: справку с ЖЭУ (РЭГ, домоуправления, УО, че там у вас) о том шо все выписались. ; квитанции об оплате всех коммунальных за месяц вперед. Во всяком случае это по Бурятии, Чите и Иркутску.
Документы на подтверждение собственности.
Свидетельство о собственности и договор, документы из БТИ, выписка из домовой книги и фин. лиц. счет, справки об отсутствии долгов по квартире. Это пока все.