Ничего непонятно... расшифруйте "в течении трех лет после смерти родителей их мать не подавало заевление"....
Внуки наследуют по праву представления за умершими родителями... Какая мать жива? И если она жива, то как могут наследовать внуки? Кто умер? Причем здесь сестры?
Могу пофантазировать, что 3 года назад умерла ваша бабуля, а мама не подавала заявление о принятии наследства. В этом случае ничего вам не положено - наследник не изъявил желание принять наследство. Теперь вы не можете решать за умершую маму...
Жилищное право
Помощь ну ваша помощь дорогие Юристы!!
Только если докажут, что мать не знала о смерти родителей.
Если это наследство ещё сохранилось в натуре, если есть неопровержимые доказательства, что мать не отказывалась от принятия наследства, если сможете доказать, что 3 года назад у вас были серьёзные причины для пропуска срока, то можете подавать в суд иск с просьбой о продлении срока вступления в наследство.
Через установление факта принятия наследства не проще? Для восстановления срока нужны весомые аргументы: мать не знала о смерти родителей или знала, но, например, проживая в другом городе с маленькими детьми не могла их оставить, ну или что-то типа того.
Здравствуйте, Игорь.
1-я очередь - супруг, дети, родители;
2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;
3-я очередь - дяди и тети;
4-я очередь - прадедушки и прабабушки;
5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;
6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;
7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;
8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.
Срок для принятия наследства 6 месяцев.
Будут вопросы пишите. Удачи.
1-я очередь - супруг, дети, родители;
3-я очередь - дяди и тети;
4-я очередь - прадедушки и прабабушки;
Срок для принятия наследства 6 месяцев.
Будут вопросы пишите. Удачи.