Жилищное право
Проблема с соседями. Достали жалобами. Что собака,когда уходим скулит днем. Что они могут нам сделать? На суд подать за
Мы купили квартиру. Заселились , собака в стрессе еще не привыкла, стоит нам отойти возможно скулит. Но это днем. Они тут же бегут жаловаться и так с первого дня как мы туда заселились. У меня уже сдают нервы. проблемы на работе изза них, приходится с собакой дома сидеть. Говорят у нас маленькие дети-вы нам мешаете. Ну а нам то что делать не заклеивать же рот собаки? Что они правомерны сделать в такой ситуации? Кстати их дети тоже орут(
правовыми методами ничего не сделают - смело посылайте их в суд и\ или на другие три известные буквы..
поставьте себя на их место .. вы сами на стену полезли бы , если целый день слушали собачье завывание и лай
Собаку жалко.
Никому не интересно слушать завывания собаки. Вывозите ее из квартиры
ребята, решайте вопрос не с соседями, а со своей собакой.
Я человек достаточно спокойный и безконфликтный, очень люблю собак и сама в свое время держала немецкую овчарку, но когда у моих соседей в их отсутствие постоянно завывал и скулил их пес-уж поверьте-это невыносимо. Даже 10 минут такого скуления выносят мозги по-полной.
Ваша собака воет не в связи с переездом, на 99 % она выла всегда в Ваше отсутствие-это особенности ее психики. Просто прежние Ваши соседи или не обращали внимания, или в это время были тоже на работе или там была хорошая звукоизоляция.
Ищите собачьего психолога (не обязательно уж самого Цезаря Милано-у нас таких специалистов тоже полно) -2-3 занятия и с собакой все будет в порядке.
Вы поймите, в конце концов раздраженные соседи чаще всего начинают прибегать отнюдь не к правомерным методам. Вам это надо? Вот когда успокоите свою собачку-тогда и сами с полным правом сможете просить соседей утихомиривать детей.
мне думается, что надо помочь собаке - раз она скулит, то возможно, что то у нее не в порядке. Наверняка есть хорошие достойные кинологи, которые смогут помочь вам решить эту проблему.
если собачка будет комфортно себя чувствовать, находясь дома одна, то проблем не будет ни у нее, ни у вас, ни у ваших соседей.
Животные не причем.
Была такая проблема с соседями. Скулила - выла собака в их отсутствие. Воет, лает - без остановки. В панельном доме - Пипец КАК слышно. Но соседи - люди не плохие, добродушные - просто любят животных. Не хотелось портить давние хоошие отношения из за псины. Уходил в другую комнату, чтоб по мозгам не било.... Приходилось терпеть....
Просто они вызовут участкового зафиксируют факт воя собаки - административное наказание - и на Вас наложат штраф, моя знакомая платила 1500 р.
ничего они не могут!
У нас соседи завели мелкую псину. Она в их отсутствии скулит часами. Это очень раздражает, тем более, что работаю дома (мне нужна тишина). Хоть на фарш эту тварь отдавать.
К сожалению, в нашей стране больше любят животных, нежели людей. Поэтому сочувствую соседям, которые мучаются от собачьего лая. Сама знаю как это выносит мозг, особенно когда работаешь из дома на удалёнке.
Вот вы такая интересная
Я очень люблю животных. Но заселились соседи новые, и собака воет с 7:30 до 12, так как у меня сменный график, я дома они на работе. За это время аж глаз начинает дергаться от этого воя и лая.