Жилищное право

Соседи не дают нам спокойно жить. Как нам быть? Ситуация ниже. Злобные комментарии держите при себе. итак хватает зла

Мы переехали. Сложно привыкнуть. Новый район все новое. У нас снизу ужасные соседи. В первый же день жаловались что мы ругались, а они слышали . И что нам теперь надо молчать в своей квартире? Ремонт делать не давали нам приходили постоянно жаловались. У нас маленькие дети. Но я может тоже хочу детей,но изза них нахожусь в постоянном стрессе и уже не до ребенка. У нас собака. Так вот если он хоть както поскулит все тоже они бегут жаловаться. Хотя я все время дома изза них пришлось брать отгулы((( Я отхожу днем и в магазин. Теперь они наговаривают, говорят ночью лает, хотя ночью он лает , а спит рядом со мной. Музыку слушать нельзя. 9 вечера для них ночь- если какой шум-все значит всю ночь они не спят. Таких людей ужасных я в своей жизни не встречала еще(( Они пекутся о своих детях( А я должна забыть о мечте о ребенке и жить в угоду им получается??? Я скоро так сойду с ума с ними(((
Aktek Stroymat
Единственный совет забейте на них-сами поймут что их беготня не дает результата
отстанут. А ремонт делайте в разрешенные часы не помню до 23.00 или как там. Даже если пожалуются участковому ничего будет максимум придет он к вам и сообщит что соседи жалуются и ВСЕ! Просто игнорируйте их. Я так понял они приходят к вам-так вот ЗАПРЕТИТЕ ИМ НАЖИМАТЬ НА КНОПКУ ЗВОНКА это ваша собственность. Просто вычеркните их их своей жизни поставьте на них большой крест.
Обычно такими неуживчивыми становятся люди у которых есть проблемы (в семье)
и они не могут решить их сами вот и пытаются найти причину этих проблем в других.
Были у меня такие (ну как были живы пока) этажем ниже причем не под моей квартирой а по другому стояку (с другой стороны от лифта) -так тоже то дверью громко хлопнул то то поздно пришел лифт гремел то на лестнице курил (а я не курю) так просто были посланы прямым матом по конкретному адресу. И вот смешно даже после этого пришел участковый долго извинялся объяснял что есть сигнал и он мол обязан реагировать а то начальство накажет и все а смешно то что о самой проблеме\причине его визита не слова т. е. они прекрасно понимают что ничего не изменят.
Короче живите как вам удобно не обращайте внимания на мнение других только без фанатизма.
Вас же не интересует мнение Путина о вашем платье? Так же и к соседям...
Ирина Поминова
Лучший ответ
вам же вчера ответили можно шуметь с 7 до 23 часов в будни, в субботу с 9 до 19, в выходные и праздники шуметь нельзя.. . к этому шуму относится громкий шум ремонта, который не должен превышать 55 децибел ...в остальное время шум не должен превышать 45 децибел ...дышите ровно ...у вас и у соседей равные права .. научитесь на них не реагировать ...и не надо им в угоду сидеть дома
Сделайте звукоизоляцию на полу. У людей маленькие дети. И ваш ремонт не дает им жить. Еще и собака
Купите прибор для замера уровня шума и научитесь соблюдать установленную норму- 55 дБ днем и 45 ночью
Миша Веселов
да забейте и все.
вы слишком много о них думаете. .
мне бы было по фиг, если не нарушаю закона
Konstantin Seleznev
это чисто мужская пролема. муж то есть?
Александр Вьюн
Да, думаю в этом случае "самая хорошая защита - это нападение"! Скажите, что законы знаете и не нарушаете! Про суд тоже скажите! Если их что-то не устраивает, то они могут поискать новое жилье! И скажите, что пожалуетесь на них, если они будут бесконечно звонить к вам в дверь! Под ними люди живут, когда их дети носятся и орут? Объединитесь с ними!
А может стоит подружиться с ними.
Nijole.antropova
Распечатайте положение, которым определяется время тишины, и показывайте им, а сами старайтесь не нарушать его.
Война с соседями - это война, в которой обе стороны могут быть только проигравшими, победителей - не будет. Лично я сделала-бы звукоизоляцию на пол. Сейчас это не так уж дорого, тем более что все равно вы затеяли ремонт.
Асек Асек
Закон г. Москвы от 12.07.2002 N 42 (ред. от 21.11.2007) "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве"
Статья 1. Основные понятия
Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:
Ночное время - период времени с 23 часов до 7 часов.

Все остальное время имеете право шуметь, стучать, лаять, прыгать...
С шести утра до десяти вечера вы можете хоть ламбаду со слонами танцевать - они не имеют никакого права вам предъявлять претензии.
Светлана, здравствуйте. Люди везде одинаковые. Только с разными характерами. Умейте находить общий язык со всеми. Насчет собак... есть правила содержания и выгула собак-извольте их соблюдать. А именно: собака должна быть на поводке и наморднике. Ну и естественно не выть по каждому поводу и без повода. Вы взяли животное извольте за ним смотреть. Музыку слушайте пожалуйста, но так чтобы и соседям не мешать. Попробуйте с соседями поговорить по-хорошему. Я думаю что можно всегда прийти к общему знаменателю. Удачи.
Юлия Адушкина
Ой девушка, что то вы как то нервно на это реагируете, сами то вообще спите? Светлана прибежит к вам соседка вся из себя на штырьках, а вы ей с улыбкой хорошо, конечно не буду вот и пусть бегает, туды-сюды. Главное спокойствие. Думаю предыдущие съехали по этой же причине. Посоветуйте ей почитать порядок соблюдения тишины в многокравтирном доме, распечатайте и подарите ей и пусть придерется хотя бы к одному пункту, Сама перестанет бегать.
есть определенные правила проживания и если это война то лучше по правилам
Ольга Осипова
Сейчас очень много шумоизолирующих материалов. Обратитесь в строительный магазин, мы сделали засыпку из песка и керамзита, положили сетку, положку, стяжку и снова подложку, а на нее износостойкий ламинат, два кота бегают и прыгают, когда хотят. Соседи, как оказалось, ночью смотрят фильмы, у них домашний кинотеатр под нашей спальней, спрашивали, "не мешаем? ", мы не слышим их вообще!
а вы не обращайте внимания. тут только это и можно посоветовать. кому они жалуются? полиции? полиция их пошлет. до 23-00 вы имеете право делать что хотите. единственно, если у них маленький ребенок, то уж как-то выясните, когда он спит днем и не делайте громко ремонт. к себе не пускайте. пусть жалуются до посинения. у нас у родителей мужа другая ситуация. они всё время перебирают картошку. вываливают на пол в кухне, она по всей кухне катится и начинают перебирать. свекор ходил в полицию, ему сказали, что ничем помочь не могут. так что меньше внимания обращайте. скажите им, что вы у себя дома можете делать всё, что хотите
Вы уже спрашивали. Посылайте ИХ - Пусть подают в суд (если им не лень) . А начнут подавать - припугните, что подадите на них за клевету....