Жилищное право
Соседка не даёт спокойно жить. Что делать?
Соседка считает что у нас в квартире подпольное предприятие. Что даже указала в заявлении на нас в полицию. А все это потому что в доме хорошая слышимость и каждый раз когда у кого то работает например холодильник, вентиляция, стиральная машина она считает что это мы включаем какие то приборы на своем "предприятии". Приглашали ее пройти и посмотреть, убедилась что у нас тихо и сказала что мы уже выключили. То есть бесполезно что то доказывать. Приходил так же участковый, убедился что все написанное ей полный бред. Но теперь как у кого то что то из бытовых приборов начинает работать она долбит нам в стену да так что у нас все ходуном ходит. Разговаривали и по хорошему и по плохому результата нет. Долбит и долбит. Дверь свою не открывает. Что делать? Какое заявление можно написать? Когда участковый приходил хотели написать на нее за клевету, но он сказал типа это не является клеветой.
У моего брата была такая же проблема.
Соседка снизу была не адекватная.
Ни что не помогло.
Да, она не совсем нормальная, но и окончательно больна.
Работает даже где-то.
Менты разводят руками и ничего поделать не могут.
Увы, но подобные соседи это мука и крест для нормальных людей.
Ни в психушку её не заберут, ни в ментовку.
Брат с семьёй так и маялись, пока не купили новую квартиру и не переехали.
Соседка снизу была не адекватная.
Ни что не помогло.
Работает даже где-то.
купите прибор с ультразвуком и предупредите бабку.. что умеете приколдовывать ..и наколдуете ей сильную головную боль .. а сами включите приборчик у себя в квартире и идите погуляйте часика 4... через стены пробивает .. бабка должна одуматься.. дурь дурью. а когда голова раскалывается, мало радости. на ответах читала, помог ультразвук
варианта ровно два. Или не реагировать, либо начать войну. Не выходит? Отлично. рассыпьте ей соль под дверью и куколку сделайте с иголками. Глядишь, испугается и свалит
Константин Захаров
Не свалит, а очередное заявление напишет)))
Масса способов мелких действенных и не наказуемых пакостей
Настенька !!!
Психически не нормальному человеку насрать на эти мелкие пакости.
Он всё равно не изменит своего не адекватного поведения.
Самый простой вариант, подружиться с соседкой.
Как правило, такое поведение, если не является следствием возрастныз изменений в психике, результат одиночества, ненужности и отсутствия возможности с кем-нибудь поговорить.
Попробуйте наладить с соседкой дружеские добрососедские отношения.
у нас была сотрудница на работе с похожей ситуацией... помучившись с такой соседкой, продали квартиру.. и живут счастливо в другом доме, тихо, спокойно

Стучите ей сильней. Но только днем, когда разрешено. Ибо нефиг.
пиши что она танк хранит дома и артиллерию наркоманов
Может быть она психически больная?! И ей необходима врачебная помощь?!
Константин Захаров
Возможно. Либо ей скучно и нечем заняться. Живёт одна, никто к ней даже не приходит
бируши ей в уши вклейте ! :)
купите нормальную музыку в дом и слушайте на максимум когда она долбит
переезжать ну или сказать что соседка не даёт покоя людям
Вообще, если она уже писала заявление, то это будет считаться клеветой
Константин Захаров
Я тоже так считаю, но участковый сказал, что это не является клеветой