Жилищное право

Соседка не дает жизни. Что делать?

Соседка с нижнего этажа говорит, что мои дети топают и бесятся так что у нее потолок трясется. Не дают ей спать. Самое удивительное что мои дети довольно спокойные. Ну наверное бывает случаи когда они и прыгают и бегают по квартире. Старший дома бывает только вечером, а младший весь день в саду. Спать ложаться в 21.00. Недавно она пришла и говорит: "если ваши дети не успокоятся я тогда буду слушать музыку с 8.00 до 23.00". Ладно послушала она 2 дня. От меня нет никакой реакции. Она стала мазать замки моей входной двери какой хренью, когда попадает на руки начинает резать глаза. Ладно. Вчера налила супер клея в замки. Вызвал ментов. Они говорят ничего сделать не могут так как нет доказательной базы. Что мне с ней делать? Я воевать не хочу. Хотя могу налить ей клея в замки, облить кислотой ручку двери и тд. и тп. Но не хочу. Я хочу спокойно жить.
Не хочешь воевать, а придется. Соседка молодая? может ей секса не хватает, устрой. А в замки холодную сварку наложи, тогда она точно плясать будет. А насчет музыки - она сама охренеет слушать её с 8-00 до 23-00. да и другие соседи ей мандюлей вломят за это
А насчет доказательной базы - раз такая петрушка, поставь веб-камеру над входной дверью и записывай на комп. Есть ещё видео-глазки, можешь записать на видеомагнитофон, если сей раритет остался, или через карту видеозахвата на комп.
Ю. К.
Ю. К.
12 996
Лучший ответ
Дайте ей дуре почитать это
Надо будет доказать факт нарушения требования
Согласно пункту 9.1. Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов Санитарно-эпидемиологических требований к жилым зданиям и помещениям, утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 15.12.2000 и введенным в действие 1 июля 2001 г. (СанПиН 2.1.2.1002-00), не допускается выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях.
СанПиН 2.1.2.1002-00 устанавливают: максимальный уровень шума в помещениях жилых зданий в дневное время - до 55 децибел, в ночное - до 45 децибел.
Они действуют круглосуточно :)

Для этого обратиться в органы санэпидемнадзора (см. по сайту, дойдете до Вашего региона, можете посмотреть там же и документы) .
http://www.rospotrebnadzor.ru/federal_se...
Адм. регламент почитайте
http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/...
Придется естественно договориться с обслуживающими Ваш район конкретными спецами, чтобы они выехали именно когда будет шум, замерили и составили акт.
Ха
Хафиз
86 843
Ставьте камеру
Ну юридически могу вам сказать что кроме как обращения к участковому вам сделать вряд ли ей что можно, ну пока конечно она вам не взорвет дверь к примеру:) ) Ну а так на бытовом уровне могу вам посоветовать "УЖАСНУЮ" подлую гадость для вашей соседки. Берете шприц и сырое яйцо. Втягиваете яйцо (желток) в шприц. подходите к ее двери и в оплетку с пухом (если таковые имеются) впрыскиваете. И все, через перу недель двери будут обязаны поменять, - ибо вонь внутри квартиры жить не даст окончательно. Удачи!
SK
Shingiz Kubatov
56 492
подбросте ей волосы гвозди и прочую магическую хрень. она так себя ведет тк вы человек безответный. я бы уже не выдержал и.... не посмотрел бы на папика и дружка
В полицию! Может быть Вам замки ядом или радиоактивным веществом помазали!
Даа. . есть такие люди... лишь бы поскандалить
Г К
Г К
1 526
может она чего другого хочет??
И*
Инна **********
1 498
Доказать что это она чинит вам всякие гадости можно только лишь с помощью видеосъемки. Но я думаю вы не станете вырывать деньги из своего бюджета чтобы уличить маразматическую старуху в мелком хулиганстве.