Жилищное право

Что нужно делать, чтобы избавиться от соседки по коммунальной квартире?

Снимаю комнату в коммунальной квартире на две комнаты.Каждая комната находится в собственности у разных собственников.Соседка тоже снимает комнату. Соседка и я не имеют регистрации и договора найма.Поведение соседки надоело:она пьёт и водит к себе посторонних, первых встречных собутыльников, неопрятных,грязных, может быть, заразных.Они пользуются туалетом и ванной, где мне, моей жене и маленькому ребёнку приходится быть и справлять свои надобности(к ванной не относится).На кухне сплошная антисанитария:грязные бутылки,очистки от рыбы, грязная посуда.Появились тараканы! Надоело за ней и её собутыльниками постоянно прибираться, дезинфицировать ванную, туалет и кухню. Соседка просьбам убирать за собой и не водить грязных бомжей не внимает,как будто не её просят. Что нужно сделать, что бы от неё избавиться,возможно ли вообще это сделать?
Конечно снимите др жилье!! ! Свою соседку Вы ведь все равноне перевоспитаете!! ! Не гонитесь за дешевым жильем, лучше переплатите и поберегите свои нервы, а грех на душу не берите, ведь Ваша соседка этого не стоит, лучше подумайте о ребенке в какой среде он сейчас растет...!
Абу Бакр
Лучший ответ
Сергей Бабинов, если вы по натуре слабак, рохля и можете высказывать свое недовольство только здесь, вам следующие инструкции.
Попросите сделать все за вас своих маму или папу.
Объясните им, что у вас нет денег на новое жилье. Что у вас близко работа, садик и магазины со скидками.
Объясните им, что в милицию вы писать не хотите, потому что соседи соседки с ней дружны и поэтому вы в принципе не считаете нужным напрягать органы. Они все тупые и не помогут.
Объясните им, наконец, что подобное соседство очень плохо сказывается на ваши отношениях с женой и на ребенке. Но поскольку вы истинный интеллигент, вы не умеете продуктивно общаться с соседкой.

Думаю, после подобных аргументов за вас все сделают.
Marat Hydyrov
Арайлым Тлеспаева Уважаемый,Васа!
Да, я понатуре слабак и рохля.
Я так воспитан.
Высказываю я не недовальство, а обращаюсь за помощью и, по-моему, имею на это право.
Вы неправильно поняли вопрос.Прочитайте его внимательно.
Мой папа скончался уже давно, а свою маму я не знаю!
Поэтому за меня никто и ничего не сделает и мне не ккому обратиться за помощью, кроме как на страницах Мой Мир.
На адвокатов у меня нет денег.Вы же знаете какие у них цены за услуги!
Арайлым Тлеспаева Уважаемая,Васа!
Нет, я не детдомовец.
Мы с отцом жили, и очень хорошо жили ,вместе до самой его смерти.
После того ,как моя мама нас бросила, он так больше и не женился.
Он очень любил мою маму!!!
Он умер, когда мне было 18 лет.
Я выезжал к нему на похороны с Калининской атомной электростанции, куда я попал по распределению после техникума.
Арайлым Тлеспаева Чем же я позорю его имя?
Арайлым Тлеспаева Непонятно,в чём тут сопли:нормальный вопрос к нормальным людям.
Отец по образованию сварщик, а не юрист!!!!
Он научил меня, как нужно пользоваться газо- и электросваркой.
Юридическим наукам я не обучен: у меня образование электрик.
Спрашивать можно только про то, что не знаешь.Про то что не умеешь спрашивать невозможно!!!
Мне нужна юридическая косультация,если Вы не компетентны в этом вопросе, то и нечего наезжать на меня.
Оставайтесь при своих мнениях, мне по барабану..
Арайлым Тлеспаева Уважаемый Егор Иванович!
Вы глубоко заблуждаетесь в том, что я буду стоять в сторонке и не буду свидетелем в суде,
Наоборот, я готов выступать свидетелем, если это потребуется в процессе!!!!
Васа, где ты прочитала, что я сазал, что я интеллигент?
А юрист тут причём, что только он может правильно дать совет в соответствии с законом!!!
Что касается закона. то я не получил ещё ни одного конкретного указания на букву закона.
Юридический аспект я не отвергаю, а,наоборот, добиваюсь действий на основании закона.
О каком человесеском аспекте ты вообще пишешь, сама то понимаешь, что пишешь или наслушалась где-то умных слов и вставляешь где ни попадя.
В чем моё слабачество проявляется?
Что я обращаюсь за помощью к тем, кто более образован?
Не можешь дать нужный мне совет, отойди в соронку.
Я ведь в твоих советах не очень-то и нуждаюсь.
снимите другую квартиру. .
Marina Dolidze
Арайлым Тлеспаева Мы с женой живём в районе,близко расположенном к месту нашей работы, садику,магазинам,где у меня накопительная скидка.
Почему я должен всё это потерять?
Арайлым Тлеспаева Конечно, я мужчина.
Вот поэтому я не могу припугнуть беззащитную женщину, пусть даже если она алкоголичка.
Она была и остаётся женщиной, существом уступающим мне в силе и т. п.
Это будет недостойно с моей стороны.
Да и чем я или моя жена её можем припугнуть.
А другую подходящую квартиру я не могу найти уже целый год!
Сергей, цены на то, чтобы за вас все сделал адвокат, а вы в сторонке сидели, конечно, большие. Особенно, если вы не захотите быть даже свидетелм, если адвокат пострадает в вашей драке. Но за консультацию-то заплатить можно. Или вы решили, что здесь все бесплатно будет. А судя по ответам здесь много юристов. Только точно и бесплатно вам никто и ничего не сделает и не скажет. Рынок, поинмаете ли в стране. Вы сним родились и надо это понять и принять. А то, что у адвокатов ТАКИЕ цены - сказки в которые вы по простоте душевной верите. Все там по-человечески. И с Васей вы зря так.
И электрики бывают разные. После многих квартиры сгорели - или пьяные монтировали проводку, или украли провод медный или глупы были и фазы перепутали. Удачи вам хоть в вашей работе.
Ирина ***
Teimuraz Saladze Королевский флагман "Васа" - шведский "Титаник"
Вася - это Вася
только др. квартиру снимать. не думаю что она одна во всем районе. а если вас больше волнует накопительная скидка в магазине-живите так дальше... с соседкой не вы разбираться должны! скажите собственникам кв. напугайте пожаром возможным, поговорите с соседями-пусть они пожалуются на нее и припугнут милицией. ведь сдавать кв и не перечислять налоги-наказуемо уголовной ответственностью
Арайлым Тлеспаева Уважаемая, Бусик!
В нашем районе очень сложно найти другую квартиру,можно сказать, практически невозможно.
А те, которые есть, мне не по карману!!!
Собственник помещения в квартире сказал, что его устраивает, что моя соседка хоть как-то платит за комнату. ему этих денег хватает и он не собирается ждать пока кто-нибудь ещё снимет у него жильё.
Арайлым Тлеспаева В дополнение: соседи такие же бухарики и не станут показывать против соседки ничего.
Они лучшие друзья!!
Арайлым Тлеспаева Большое спасибо,Бусик!!!
Я уже об этом тоже думал и говорил со своей женой.
Она,кстати, слгласна на это.
Я не хотел переплачивать, но вижу, что другого выхода нет!!!!
Именно так я и поступлю, как Вы пишите!!!!
Спасибо за помощь, дай Вам Бог любви и счастья в личной жизни!!!!
С уважением, Сергей.
Денис Конев По налогам нужно отчитаться до 1 апреля. На дворе Новый год.
Писать заявление в милицию
Сергей Волоха
Арайлым Тлеспаева Уважаемая, Дана!
О чём я буду писать заявление в милицию, по какой статье привлекать соседку и что в конце концов мне это всё даст?
Сергей Волоха Привлекать Вы не будете, да и не можете. Заявление будет о том, что дебоширит, распивает спиртные напитки на общей площади (кухне) с неизвестными личностями, ругается нецензурной бранью при детях и просите принять необходимые меры. Если она пьяница, то поверят скорее Вам и вашим словам. Милиция тоже вряд ли привлечёт по какой-нибудь статье, но приструнит её и предупредит. А Вам этого мало? А какой выход Вы хотели чтобы Вам посоветовали, когда обращались в "Ответы"? Выселить её Вы не можете. Нанять кого-то, чтобы успокоили её-тоже. Выход один-только законный! Но если Вы сами живёте без регистрации, тогда-не знаю. Есть ещё выход-поговорить с её хозяйкой комнаты, может пересдаст другим порядочным людям.
Судя по всему - Вы заложник отношений не с соседкой, а владельцев. Это они за Ваш счёт решают (думают, что решат) свои собственнические интересы. Так как законных способов нет (тут Вы сами вне закона) , то остаётся только один - съехать и быстрей (пока туберкулёза на нервах не схлопотали) . Понятно, что этот притон Вам достался недорого, но ведь это мышеловка.