Жилищное право

Соседка по коммунальной квартире хочет продать свою приватиз.комнату.

Соседка по 3-х комнатной коммунальной квартире хочет продать свою приватизированную комнату. Всего в квартире 3 собственника-по одному на каждую комнату. Соседка обязана в первую очередь предложить нам выкупить эту комнату и если мы не желаем, то должны написать офиц.отказ. Сосед такой отказ уже написал. Вопрос: должна ли соседка предлагать продажу по минимальной рыночной цене или цену она назначает все-таки сама.
она.... правит балом ...
Муслим Мамажанов
Лучший ответ
Цену устанавливает она и вы на цену повлиять не можете.
Цену она назначает САМА! ! Так что, у вас может денег не хватить!!!
Artem Uchiha
цена должна быть той же что и была предложена вам естественно
цена должна быть той самой, за которую потом комната будет продана
Vladimir Sdobnikov
1.Цену назначает сама
2. "Официальный отказ" не обязателен- через месяц после уведомления о праве преимущественной покупки- можно продавать
цену назначает собственник....
Цену назначает сама, но не выше той, по которой она может быть продана третьим лицам
Dikosh Hanym
Вы когда колбасу в магазине покупаете (или иные вещи) - тоже сами на них цены устанавливаете?
Вика Фивко
Её жильё - её цена !
она поставит в известность Вас (всех соседей ) заказными письмами с уведомлением о вручении, даже если вы их с почты незабрали, через 30 суток если вы проигнарируете её предложение имеет право продать третьим лицам, но не дешевле чем предлогала вам . отказы ей конечно чуть облегчат но и без них она прекрасно обойдётся. . цена договорная и ничем она вам необязана..
Ирина Данилова
Цену она назначает сама, но и по ней же она обязана продать её третьим лицам.
Almaniz Alekberli
по той цене по которой она намерена продать
Анна Серикова
Это её собственность и цену назначает она, какая ещё минимальная рыночная цена!? ? Ваше дело, покупать или нет.
а вот вы бы как поступили?
Андрюх@ )))
Я недавно продала долю в квартире, Сначала письменно предложила выкупить ее второму собственнику, которая умышленно не получал письмо (неоднократно) далее по истечении месяца почта мне вернула заказное письмо, которое я отнесла в Гос. регистрацию, там пока делались документы прошел еще месяц. И сделка была совершена с 3-им лицом. Затем вторая собственница подала в суд, о признании сделки недействительной, в чем ей было отказано, т. к подавать на признание сделки не действительной мог только продавец. Так что если Вы не будете получать письма это не играет роли - комната будет продана. В Вашем случае лучше заключить соглашение о рассрочке платежа, простым языком полюбовно договориться в письменном виде. А цену Вы изменить не сможете, она будет такой какую запросил покупатель. Например она предлагает Вам ее купить за 900000, то если продаст дешевле например за 890000, только в этом случае Вы сможете обжаловать. Иным словом ни копейки меньше
Навряд ли вы при продаже будете снижать цены для соседей до минимальной!
Oleg Rozov
моя корова, оцениваю её я.
Paleks
Цену она на значает сама, но вообще может поступить так как поступил в моем случаи продавец. Продал комнату без согласия соседей, а документы зависли в департаменте. Теперь у соседей выбора нет, через месяц все ровно оформиться. Только покупателю геммороя много
цена