Жилищное право

у меня задолжность ЖКХ, они подали в суд

Суд присудил выплатить 50 000 т, у меня сразу нет таких денег .Возможно договориться выплатить постепенно и куда обращаться в таком случае???
Daniyar Akimjanov
Обратитесь в свою ЖЭО по вопросу заключения соглашения на рассрочку платежа. Появятся приставы покажите им это соглашение и имущество описывать не будут,
Радик &&&&&&&&&
Лучший ответ
Срочно заявление в суд о предоставлении рассрочки или отсрочки выплаты долга.
Заявление в суд об уменьшении размера исполнительского сбора, если исп. производство возбуждено.
Пристав приостановит исполнительное производство со дня принятия судом вашего заявления об рассрочке или отсрочке к производству.
Если получаете социальные выплаты, алименты со счетов в банках, то сообщите об этом приставу письменно, а то будут снимать эти деньги в счёт погашения долга. Ценное имущество желательно убрать из квартиры до окончания исп. производства, а то пристав может описать и выставить на торги для погашения долга.
Почитайте ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве и ст. 446 ГПК РФ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Изучайте ФЗ Об исполнительном производстве, т. к. пока вы не выплатите долг, то этот ФЗ будет вашей настольной книгой. Если проблемы ворзникнут, то в личку пишите. Поможем.
Наталья Коваль
Если работаете у вас просто будут по 50% зарплаты снимать. Договариваться будете с приставами.
Женя Горяинов
Если у вас возникли финансовые трудности по оплате возникшей задолжности, то вам СРОЧНО пока исполнительный лист НЕ ПЕРЕДАН судебным приставам, обратиться в обслуживающую организацию о составлении рассрочки данного платежа. Вам в помощь - Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... См. VI. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги. п. п. 72-77. Удачи
Вариант 1 - договариваться с истцом, чтобы они не предъявляли исполнительный лист.
Вариант 2 - подать в суд заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения.
возьми кредит как сделали мы. заплатишь им все. потом банку выплачивать будешь.. ну а потом опять сумма набежит.. обратитсь в МФЦ может как малоимущей помогут выплачивать... как и мы...
Колобок
На трассу, Леночка, на трассу.
ОНИ это кто? вот с ними и договаривайтесь до передачи исполнительного к приставам. письменно составляется график погашения задолженности. но это можно и с приставами решить. только еще на 7% исполнительного сбора попадете.
Аль Капоне
Обращаться нужно было раньше, когда вас несколько раз перед судом просили погасить долги. А сейчас нужно платить.
Elena Skiba (Vyatkina)
в жкх. если квартира не приватизирована то плохо.
еСЛИ ПЕРЕДАН И/ЛИСТ ПРИСТАВАМ, ТО ТОЛЬКО С НИМИ РАЗГОВОР ВЕСТИ.
Олег П
Да не парьтесь. Приставы исп лист в туалете спрячут. ( до прокуратуры конечно) А так постепенно будете выплачивать
Наська )))