Жилищное право

Нужна помощь помощь по ЖК от юрспеца. Подскажите как...?

У вас преимущественное право покупки. Продать свою долю сестра может хотеть за любую сумму, даже за миллион долларов. Как говориться "хотеть не вредно". Но, предложив вам за определённую сумму, за которую вы не можете или не хотите выкупать, она не имеет права продавать третьим лицам за цену ниже предложенной вам. Таким образом, если предложенная цена завышена, то никто эту долю не купит. Долю вообще всегда сложно продавать. Так что, паниковать не стоит. Она пока ещё находится в состоянии наивной уверенности, что за её долей выстроится очередь из покупателей. Но реальный рынок недвижимости очень скоро спустит её с мечтательных облаков на грешную землю.
Идеальным решением для вас обоих могла бы стать совместная продажа всей квартиры с последующим разделом вырученной суммы соразмерно долям в праве собственности. Этот вариант хорош тем, что на период решения этой задачи, ваши интересы совпадают. А эти интересы заключаются в продаже квартиры за максимально возможную цену. Правда, для принятия такого решения требуется адекватность и вменяемость со стороны вас обоих одновременно.
Асель Алданова
Лучший ответ
Юрий Не Скажу Это мой родной дом и менять я его не хочу
Что как
Полина Р***а
Юрий Не Скажу Выкупить свою долю Двушки в хрущёвке 41м2. По наследству отец не оставил завещания и моя сестра взяв 1/6 долю отказывается мне её продавть (по рыночной цене 300-480т.р.). за почти последние мои 500т.р., выставила её торги за лимон ожидая очевидно чёрных риэлторов-покупателей мстя за долгий судебный процесс, который кстати проиграла. Я слаб в юр. вопросах. Заранее большое спасибо друзья.
выкупить можно через суд...
Юрий Не Скажу Объясните пожалуйста как?*
Попробуйте подставного покупателя. Заключите договор комиссии на покупку этой доли. Пусть он сбивает цену, торгуется и если приведет до реальной цены. то все будет хорошо. нужен профессиональный и надежный человек.
Юрий Не Скажу хитро, но сложно
Олег! Видимо Ваша сестра за что-то очень сердится на Вас! К общему знаменателю долго не придёте! Попробуйте продать всю квартиру и разделить деньги пропорционально долям! Подобный вариант, наверняка, устроит сестру, да и Вы освободитесь от тяжб!
Юрий Не Скажу Сердится конечно,. 10 лет судов и последний проиграла
Да вот так как то. Дополни вопрос.