Жилищное право
Нужна помощь если мы хотим родить ребенка но ни жену ни ребенка прописывать не хочу(....)
Нужна помощь если мы хотим родить ребенка но ни жену ни ребенка прописывать не хочу чтоб ни какой доле в квартире они не имели , как это сделать когда родится ребенок если скорей всего жить будем у меня и в какой муниципальный дет.садик его водить если в дет сады наскок я помню по месту жительства вписывают ребенка (те где ребенок прописан в одном районе то и идет в дет сад того района) и при прописки кого либо есть ли налог какой нибудь ну доп. плата за вывоз мусора или на свет итп помогите разобраться с ситуацией
Конечно, вас понять можно, сейчас браки зачастую недолговечны, человек не может порой за себя-то ручаться, а за другого тем более. Только оговорите свои планы ( о прописке ребенка ) с женой до зачатия ребенка, получите ее согласие на то, что ребенок будет прописан у нее. Чтобы не повис, он, бедный потом в воздухе. А что касается жены, то сейчас есть понятие" регистрация на период брака ".После развода жена теряет регистрацию у вас. Это удобнее, чем временная, так как по закону не предусмотрены основания для досрочного прекращения временной регистрации, если пропишете, допустим, на три года, так и будете жить с женой после развода эти три года. Ребенок может быть прописан как у матери, так и у отца. Сначала дождитесь рождения ребенка, пропишите его у жены, затем можете регистрировать жену у себя, на период брака. Если сделаете наоборот, то жена пропишет ребенка у вас, так как вашего согласия на это не требуется, потому что жена уже будет иметь регистрацию у вас. По поводу садика волноваться не надо, ребенок может ходить в садик по месту регистрации отца. При оформлении в садик и школу требуется только свидетельство о рождении ребенка и паспорт родителя с регистрацией. Мой сын тоже прописан совершенно в другом месте, но срождения живет у меня, матери, ходит в детскую поликлинику, садик, школу по месту моей регистрации, с этим проблем никогда не возникало.
Если квартира в собственности, то хоть ребенка пропиши.
если квартира в собственности, то прописка ничего не решает. а если муниципальная, то можете оформить так называемую временную-по ней в сад, поликлинику принимают. доплата будет, конечно.
мда.. . по-моему, Вам ни в коем случае нельзя становиться отцом: отцовского инстинкта нет и в помине. Так что забудьте об отцовстве и живите счастливо, если можете! Не хотите прописывать у себя - купите им квартиру или комнату - и там пропишите...
Скажи отцу - чтоб впредь предохранялся.
ужас как можно это же твой ребёнок.
Вы не мизантроп, а жмот, простите за бедность речи! Значит жену и дитё хочим, а за свет доплату- нет) Хитрый какой, ужас ((( Вот блин мужики пошли...
пропиши без права наследства
Да уж... проза жизни
В Питере ребенка можно оформить в поликлинику, сад и школу по месту жительства, даже если прописан в другом районе города (про иногородних не знаю)
За прописаных взымаются платежи за воду, канализацию, газ.
Настоящий МУЖИК, по моему презерватив был придуман конкретно для Ваших родителей. И зачем Вам дети, это ООООЧЕНЬ дорого лет на 18 как минимум
Не о детях надо думать. Может и рожать не надо. Я так понимаю вы жене не доверяете?
На месте Вашей жены, я бы после рождения ребенка прописала его в Вашу квартиру через суд