Жилищное право
Мужа к жене и их ребенка прописывают на любую площадь? Даже если там прописаны и другие члены семьи жены?
Ребенка к матери зарегистрировать обязаны всегда. А мужа - только с согласия всех собственников жилья.
малолетнего ребенка - на любую, а вот мужа - только с ведома и согласия остальных проживающих
только с согласия всех остальных
теперь только новорожденных на любую и бес спроса
Без согласия собственников можно зарегистрировать только несовершеннолетнего ребенка к отцу или матери. На супругов данная норма не распространяется, их регистрация требует письменного согласия собственника.
Ashurov Sanjar
Квартира, куда надо прописать её мужа не находится в собственности. Просто там много прописанных
Ну почему наши дамы так любят взвалить на себя все проблемы, лишая мужчину возможности быть мужчиной, а не приживалкой?
Да еще в муниципальную квартиру, чтоб потом остаться на улице с детьми??
К тому еще прописки у нас в стране нет уж лет 20.
А регистрация не влияет ни на что, но ему так надо влезть и оторвать...
Ashurov Sanjar
Смысл в том, что ему как "афганцу"- ДЕСАНТИНИКУ ДАВНЫМ-ДАВНО ПОЛОЖЕНА КВАРТИРА, А ОН ЗА НЕЁ НЕ ХЛОПОТАЛ, А ТЕПЕРЬ ВОТ, КОГДА В 47 ЛЕТ У НЕГО ПОЯВИЛСЯ РЕБЕНОК, задумался. И есть, кому помочь, только надо показать, что условия, в которых он живет с семьей неблагополучные
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 14.12.2015) "О ветерана п. 3. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий:
3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;
Вывод: если не вставал на учет, возможность получить квартиру потерял.
Что касается регистрации в квартире жены. Муниципальное жилье: согласие всех зарегистрированных. В собственности, с согласия всех СОБСТВЕННИКОВ, а не всех проживающих на данной площади.
Несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства роителей и ничье согласие не требуется ( ст 70 ЖК РФ, ст 20 ГК РФ)
Получить квартиру семье можно, встав на учет, как нуждающиеся в нем. Необходимо иметь доход ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи. Когда возможно получить квартиру, одному богу известно.
"сын там никогда не жил". У отца есть право снять сына с рег. учета через суд, как не приобретшего права пользования квартирой (не вселялся, коммуналку начисленную на него не оплачивал)
Ashurov Sanjar
На учет вставал, есть подтверждающий документ от 1994 года. А в 2000-ом его сняли с очереди "в связи с выбытием" из города. А он в Чечню уезжал воевать. Может, надеялись, что погибнет... И этот документ есть. О том, что сняли с очереди.
Ashurov Sanjar
А вот по поводу выселения через суд мысль уже была...