Жилищное право

существует ли возможность выселить бывшего

существует ли возможность выселить бывшего супруга из неприватизированной квартиры,если он 3 года не проживает и не платит за нее?
Только если он не будет проживать 6 и более лет. Только в этом случае. а так, вы можете только поделить лицевой счёт. Свою часть оплачиваете, а по поводу второй части уже займётся судебный пристав, когда жилконтора подаст на него в суд. Тогда вы сможете через суд, опять же, предложить ему вариант. Типа вы оплатите его долг, но он випишется. В общем это как то так делается.
Сергей Елисеев
Лучший ответ
Нет. И обращаться бесполезно. Если Вам кто то пообещает решить этот вопрос. Не верьте этому человеку
Нет конечно! Как вы можете выселить человека который там и так не проживает? Лицевые счета у нас не делятся, не верите обратитесь в ЖЕК их этот вопрос уже достал)) , но в ЖЕК е вам возможно удастся найти телефон юриста который занимается этими вопросами, запишитесь на приём и проконсультируйтесь о возможности подачи заявления в суд о снятии с регистрационного учёта бывшего мужа.
Выписать, наверное, а не выселить (раз и так не проживает) . Судом. Свидетелей надо, что не платит и не проживает.
Документы о регистрации брака и разводе. С какого года сами проживаете и прописаны. Кто ответственный квартиросъемщик и адвоката хорошего нанять - мало ли чего.
можно в судебном порядке но учтите если он скажет что вы создали условия для невозможности его проиживания - будет затруднительно! (типа сменили замки)
Жилищые споры самые трудные в судопроизводстве. Это почти дохлый вариант, потратите кучу денег на адвоката, а результат может быть нулевой. Квартира находящаяся в собственности и то очень трудный вариант с выпиской, столкнулись с этим год назад, хотя существует ст. 31-35 ЖК РФ выписать удалось только лишь из за неответственности ответчика при мировом соглашении. А с муниципалкой вообще почти невозможно, нужно либо согласие либо ну очень сильные доводы, и то в никуда никто не выпишет. Мне очень жаль Вас, но это из практики. Я согласен с Андреем, неверьте тому кто пообещает Вам это, потратите напрасно деньги. И ещё как средство защиты им может быть подан иск "о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением" а это уже серьёзная защита, с чем мы и столкнулись год назад
Temurjon .
Во первых надо там появляться, желательно при этом что Вас видели соседи, если не можете с ней жить. Потом собираете доказательство и в суд (квитанция чтоплотите, свидетельство о разводе) вам придется выселить и выписать. Пишите ей официальные письмо отправляйте по почте. Обращайся потом в милицию о незаконом захвате квартиры, да ты ответственный квартиросьемщик
[U
[On]Ly Unique [Girl]
Нужно чтобы соседи это подтвердили, без суда и адвоката ни чего не сможите сделать.
Dima Shyryn Utewovy
Существует. Обратитесь к юристу
Ка
Касым
Сейчас показания соседей не имеют силу. о том что проживает или нет. И не нужно вводить в заблуждение о разделении лицевого счёта. вы предлагаете перевести квартиру в коммуналку? Вы должны только мирно договориться с бывшим мужем о снятии с регистрации или предоставить справку в ЖЭУ что он проживает по другому адресу и оплачивает коммун. платежи там. Вы, единственно, можете подать иск в суд о взыскании коммун платежей за 3 года его доли в платежах.
Murat Baimenov
Можно и нужно. Но обратиться в суд должен собственник жилого помещения. Счета оплаты за квартиру нужно разделить. Согласно ч. 1 ст. 91 Жилищного кодекса, после официального предупреждения за неуплату за жилье, можно выселить без предоставления жилого помещения. Но нужно все грамотно оформить.
Bunyod Abdullayev
Да это возможно, но только ч/з суд