Жилищное право
Соседи хотят снести пожарную лестницу
Балкон разделен на 2 части. Стенка стоит со стороны соседей, пожарная лестница на нашей части. Они хотят снести пожарную лестницу и поделить балкон пополам. Естественно мы против. Что будет если они таки срежут лестницу ? Пожарный инспектор должен быть в курсе? К кому обращаться по поводу неправомерных действий, если конечно они таковыми являются? Есть какие то законы по данному вопросу? Просьба отвечать со ссылками на правовые акты и т.д.
Сходите в свою жилконтору, уточните. По-любому - не имеют права, нарушается конструктивная планировка дома, противопожарная безопасность.
балкон поделен на 2 части.... они хотят поделить балкон пополам
пожарная лестница на нашей части.... что будет, если они срежут лестницу?
Вы меня извините, но понять вас невозможно. КАК они ее срежут, если она у вас, а не у них? Как делить пополам балкон, когда он уже разделен?
Ссылок не дам, сами ищите. Но все, что нарушает пожарную безопасность- подведомственно пожарной инспекции. Это даже не для вас лестница, а для верхних этажей. Для вас- на нижнем после вас этаже. Такими действиями ваши соседи нарушают пожарную безопасность людей с верхних этажей.
Так вы не поленитесь, напишите он-лайн в местную власть, в МЧС, в прокуратуру надо своим ножками дойти.
Совершенно четко: это общедомовое имущество, которое может спасти кому-то жизнь -только идиот может срезать ее - в любом случае наделайте фоток с лестницей, напишите заявления - его заставят восстановить за его счет.
Запрещено, это штраф и восстановление только непонятно как можно срезать лестницу на балконе соседа, куда в принципе нет входа у них, А ЗНАЧИТ ШТРАФ БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ВЫ.
Хотеть не вредно. Как снесут так обратно ставить будут или оплатят установку!!!
ссылок не знаю, но если пожарник молчит - значит занимается укрывательством.. . -прямая дорога в прокуратуру...