Жилищное право

В какой срок после решения суда надо подать документы в Росреестр на принятие наследства??

Через месяц после заседания суда,принявшего решение в Вашу пользу,Вы можете получить Решение с отметкой суда о вступлении данного судебного акта в законную силу(берите сразу 2 экземпляра)
Я не знаю,какой иск Вы подавали и как звучит Решение,поэтому не знаю,куда Вам дальше нужно обращаться-сразу же в Росреестр для регистрации права собственности на основании Решения суда или сначала к нотариусу за выдачей им Свидетельства о праве на наследство.
Но в любом случае у Вас нет обязанности бегом в какой-то срок уложиться.Да хоть через 10-20 -100 лет можете продолжить оформление документов.
Но по опыту скажу-в Ваших интересах не затягивать оформление документов,особенно в случае,если Вы обращались в суд с иском о продлении срока принятия наследства или с иском о признании фактического принятия наследства-а вдруг за это время еще какие-нибудь подобные Вам наследники подтянутся.Оформят квартиру на себя и продадут-задолбаетесь потом судиться.
Алексей Любимов
Лучший ответ
Елена Мартыненко Спасибо большое
Росреестр может только зарегистрировать право собственности и выдать свидетельство о его государственной регистрации
Обратиться надо будет к нотариусу, предоставив решение суда.
Corina Sargu
Решение по восстановлению срока принятия наследства или кто-то оспаривает ваше право??..Если оспаривает - то апелляция , кассация и еще не знаю что.. Надо дойти до конца.. Если восстановление сроков - то " завтра" с решением суда к нотариусу..
Елена Мартыненко Никто не оспаривает.Решение суда на руках. Пытаюсь понять - сколько у меня времени до начала оформления. Сейчас не могу этим заниматся.
Дело в том, что Росреестр не занимается вопросами наследства. вопросы наследства находятся под юрисдикции нотариата. К нему и необходимо и обратиться в течении 6 мес. с момента смерти наследодателя.
A-Ja Jablonska
Елена Мартыненко У меня решение суда выигранное в мою пользу.С ним надо идти в Росреестр.Только в какой срок???