в углу. проход не загораживает!
утром выкидываю
Жилищное право
существует ли такой закон, о том, что нельзя оставлять мусор возле своей двери на лестничной клетке?
Ну если вам так важен закон, почитайте пожарные нормы, санитарные нормы и правила пользования жилым помещением.
Я не буду вам рассказывать, как во время пожара это может в панике стать помехой и лишним дымом - просто почему соседи должны видеть и нюхать ваш мусор? - я ненавязчиво к утру таким соседям устраивала россыпь их вонючего мусора под их дверью - поняли.. . Можно было подключить УК и участкового на штраф..
Закон об общежитии. Где говорится, что люди должны уважать своих соседей
называется совесть
Закон один и называется он :"Ваша совесть" Какие-либо штрафные санкции за оставление бытового мусора на лестничной клетке, к сожалению, не предусмотрены.
Не оставляете на ночь мусор дома? Не хотите вони в квартире? Так почему же должны его нюхать соседи вечером и утром, уходящие на работу раньше Вас. ?
Я бы справилась, живя в одном подъезде с Вами, есть метод и опробованный. Жаль не могу поделиться с вашими соседями.
Это типа "что не запрещено, то разрешено? "
Таки нет такого закона... Но нет и закона, запрещающего соседям ваш мусор вывернуть из пакета вам под дверь, а также поставить и свой - ну раз вы любитель ночевать с мусором под дверью. А потом можно и нагадить под дверью - в законе нет запрета справлять нужду под дверью соседа.. .
В законе нет и запрета прыгать с 10-го этажа и что с этого?
На мой взгляд даже задавать такой вопрос стыдно. Это как громко заявить о том, что вы человек нечистоплотный и непорядочный.
виктория. поделитесь рецептом. у нас рядом свиньи живут. . помогите
О санитарных нормах мест общего пользования много квартирных домов
Такого закона нет. Но в соответствии с жилищным кодексом такие вопросы решаются на собрании жильцов подъезда.
нет