Жилищное право

38 неделя беременности, гражданский муж (4года проживаем) выгнал меня ребенком 8 лет от 1 брака на улицу из за мелкой ссор

38 неделя беременности, гражданский муж (4года проживаем) выгнал меня с несовершеннолетним ребенком 8 лет от 1 брака на улицу из за мелкой ссоры, не пью не курю, он нанес мне несколько ударов в голову, таскал за волосы плевал в лицо и вышвырнул, объяснил тем, что не выносит беременных, хотя ребенка хотел он а не я, ему нужна была семья полноценная а теперь передумал. обратилась в агенство, но нужно ждать 3 дня. В квартире моя мебель, вещи. Могу ли я туда дня 3 пока вернуться и пожить еще дня 3,пока не сниму квартиру, он пугает милицией, а я не могу оставаться у соседей. Ребенок пропустила сегодня школу, Я не на что не претендую, отцовство докажу после родов, жилье мне его не нужно, куплено оно было 1,5года назад но оформлено на него, я там даже не прописана. . Какие у меня права если прийдет милиция
Света О
идите в полицию пишите заявление, затем приезжайте по месту жительства. все остальное в судебном порядке
Аман Айтенов
Лучший ответ
Никаких. Сожительство не создает прав. Бояться полиции надо не вам, а ему: избиение беременной женщины на глазах у ребенка. Хотя бы для самоутверждения неплохо бы подать заявление о побоях участковому. Подчеркните, что избивал при ребенке. Мебель и вещи сможете получить, если есть документы и свидетели, подтверждающие, что вы приобретали все это.
Aset Baktygali
Не гражданский муж, а сожитель. По Библии сожительство - грех. Расплачивайтесь теперь.
он вам только алименты должен будет
Нет у вас никаких прав - полиция не будет даже разбираться в этом. Вы собственнику никто и к квартире никаким боком. Приедут, опросят, скажут, что это не их компетенция и сообщат в органы опеки о горе-мамаше... .

Как объяснять человеку, который "хотел семью" и не женился, что он должен вам с чужим ребенком предоставить крышу над головой - вам виднее... Можете на коленях поползать, чтобы ребенок не замерз на улице пока подыщете себе жилье. Инет у вас есть-поищите благотворительные приюты для мам в вашем городе.

"Хотя бы для самоутверждения неплохо бы подать заявление о побоях участковому. Подчеркните, что избивал при ребенке" и готовьтесь отвечать по статье "клевета"...
Вы же где-то прописаны. Значит идти по месту регистрации.
Vick Змея
Рассказывайте теперь подругам, что самое главное это ЛЮБОВЬ... а не какой то жалкий ШТАМП В ПАСПОРТЕ О БРАКЕ.... Позвоните в полицию, у знайте адрес ДОМА НОЧНОГО ПРЕБЫВАНИЯ... такие сейчас в каждом городе есть, перекантуйтесь там пока... и снимите квартиру...
Большинство тут купится на жалость и напишет слезные отзывы. Хотя если разобраться без эмоций. к вам тоже есть немало вопросов