Жилищное право

выгонят ли нас из квартиры?

Квартиру, где мы сейчас живем (мама. папа, я и сестренка) , дали родителям, они стояли в очереди. В жилищном паспорте записаны только мама и папа, нас там нет, так как мы родились гораздо позже и нас вписывать почему-то не стали. Квартира не приватизированная. После смерти родителей меня с сестренкой могут выселить?
не имеют прав даже если вас нет в договоре соц. найма, ведь прописка наверное есть у вас. но всё же если и сделают это, должны дать вам жильё, пусть и меньше по площади, но с удобствами. а если кто то из вас несовершеннолетний, то вообще ни имеют прав.
Сергей Долгов
Лучший ответ
Никто вас не выгонит. Вы же там прописаны? Значит имеете право там жить, и даже приватизировать квартиру.
У вас есть регистрация в квартире? Если есть, то не выселят.
Приватизируйте квартиру на двоих с сестренкой, она будет в вашей собственности. тогда точно не выселят...
Вы приобрели ПРАВО пользования ЭТОЙ квартирой в результате открытого проживания в течение периода, превышающего 1 год !! И Статью 234 ГК РФ Изучите - Право приобретательной Давности - 15 лет! Это крайний случай !! Даже, если не зарегистрированы по какому-то недомыслию родителей! ! В управе берите БЕСПЛАТНОГО адвоката м в СУД! ! Но надеюсь, до этого не дойдет !! Вы ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ???Посмотрите в квитанцию - на скольких человек начисляют платежи за воду ?? Тогда и теперь. . Кроме того, знайте ОПЕКА - ВАШ Телохранитель!!
Сейчас приватизация - бесплатная. Кто Вам мешает приватизировать квартиру на всех четверых и стать собственниками?? ? -Наверное Вовка???? - Он всегда у Всех виноват!!!
Если вы зарегистрированы в данной квартире, то никто вас не выпишет