Жилищное право

Можете по подробнее рассказать как приватизировать квартиру в общежитии, прописаны с 1995г...

Может сходить на консультацию к юристу? как вести себя там?
Сходите лучше на консультацию к юристу в своем городе, вместе со всеми документами.
Вениамин Кузнецов
Лучший ответ
Приватизация возможна при условии, если Общежитие передано Муниципалитету и ему определен статус жилого дома.
Борис Бондарь
Закон РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» указывает на запрет приватизации общежитий. С другой стороны, статья 7 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса РФ» разрешает приватизировать комнаты в общежитиях при соблюдении ряда условий:
1. Общежитие должно быть передано на баланс муниципалитета.
2. До передачи муниципалитету общежитие принадлежало государственному или муниципальному предприятию.
3. Дом должен был использоваться в качестве общежития.
При наличии заключённого с вами Договора социального найма данного жилого помещения, вы сможете приватизировать данную комнату
Самара Н.
Не правда! У меня комната в общежитии. Там я прописана с 1998 года. Я ее приватизировала без проблем. Хотя она была муниципальном фонде. Вам конечно надо сходить на консультацию к юристу. Потому, что у нас в городе с 2012 года местные власти запретили приватизацию муниципального жилья. Мне повезло, я успела. Может быть и у Вас вышел какой нибудь внутренне распоряжение губернатора.
Закон "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 4. Не подлежат
приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в
общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые
помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других
сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской
местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

Соответственно о приватизации и речи идти не может. Там много нюансов,
но про них писать много