Жилищное право

Кадастровый план

Добрый день.
Что означает, если на кадастровом плане написамо, что участок с обременением (нужен доступ службам) , а на самом чертеже нет ничего.
Обременение "собственник, землевладелец, землепользователь и арендатор земельного участка обязан обеспечить возможность проведения эксплуатационными службами аварийно-восстановительных работ, работ по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций, ремонта, обслуживания и реконструкции расположенных на земельном участке подземных коммуникаций и сооружений и доступ на участок для этого специалистов соответствующих эксплуатирующих и других специализированных организаций, строительной и специальной техники, а также получать согласование этих организаций для проведения на данном земельном участке земляных и строительных работ в технических (охранных) зонах указанных подземных коммуникаций и сооружений" устанавливается для земельных участков или их частей, расположенных в границах технических (охранных) зон действующих или проектируемых инженерных сооружений и коммуникаций, а также всех земельных участков, если в кадастровом плане земельного участка не установлена техническая (охранная) зона размещения таких сооружений и коммуникаций.

Если нет охранных зон, то значит сооружения/коммуникации есть, но зона не установлена.

Однако причем тут посадка дома? Границы территории где можно сажать указываются в градостроительном плане земельного участка (а не в кадастровом паспорте) . Вопрос посадки здания с учетом подземных сооружений решает проектировщик, для этого получается геоподоснова в отделе подземных сооружений Вашего местного геотреста.
Alexandr *
Лучший ответ
Газ, кабели под землей.. а где точно неизвестно. . И зачем такой участок??
Так на чертеже и не будут рисовать как службам разрешено ходить по Вашему участку. Просто необходимо будет обеспечить доступ, когда они потребуют. Если бы там было обременение всякими газопроводами, то было бы отмечено, где проходит и зона пограничная для этого
.I
..::madе_ In_Astana::..
Георгий Королёв Так и не понятно зачем им ходить.. . Дом то надо где-то ставить...