Жилищное право

Кадастровый паспорт за 1 день. Как срочно получить?

Мне нужно срочно получить кадастровый паспорт за 1 день. Как ускоренно получить это документ? Куда можно обратиться по этому вопросу? Официально ускорить это вроде нельзя. Времени ждать совсем нет, а нужно очень срочно получить этот кадастровый паспорт и не позже чем за 2 дня, Сроки горят. Что делать? Реально ли получить этот документ за один рабочий день? Сколько это может стоить? Да и вообще, это бюрократия проклятая уже надоела. Почему нельзя получать этот документ официально за 1 день? Кстати, это касается Москвы, кадастровый паспорт нужен по Москве, на жилое помещение. Это квартира.
Тебе тут правило посоветовали, почему бы просто не воспользоваться яндексом??? открыть яндекс и написать всего лишь "срочно заказать кадастровый паспорт Москва" ну или "ускорение получения кадастрового паспорта за день? " вон, смотри, сразу выходит десяток сайтов кто оказывает эти услуги, ну как пример вот тебе. Не знаю на счет ссылки http://etagrealty.ru/uslugi/kadastrovyj-pasport/ ну как то так. Да сам вон посмотри, реально десяток сайтов которые помогу тебе получить то что ты хочешь. и по Москве и по Московской области. По Подмосковью вроде дороже. но там и по зданию можно получить и по любой другой коммерческой недвижимости, и по земельному участку, и до даче и дому, ))) в общем яндекс полезная штука. Там много всего )))
К П
Лучший ответ
Это сделать невозможно, даже не пытайтесь!
Анна Богданова
А за чем Вам он вообще понадобился. Если решили совершить сделку, то нет необходимости в этой спешке. И это только результат Вашего заблуждения. К сожалению Вы не указали причину Вашей спешки, а потому более подробный ответ дать не возможно.
Светлана Деева да много ситуаций в которых может потребоваться кадастровый паспорт.
Нереально - даже не видитесь на предложения
Светлана Деева можно, его могут за 1 день сделать.
Ну реально если есть возможность все напилить за день, то это круто!
У нас так быстро ничего не делается
Aйнаlайын <3
Мне кажется можно ускорить официально, хотя я не могу тебе точно сказать. Попробуй позвонить в БТИ и спросить у них какой выход из ситуации можно найти. Но а если не помогут, то тогда обращайся в компанию.
Светлана Деева я ему тоже самое говорю. Не понимаю смысла задавать такой вопрос. ))
Много компаний оказывает помощь в получении официальных документов в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, а также в ФГБУ ФКП "Росреестра".

Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости"

Статья 14. Порядок предоставления сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости
1. Общедоступные сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости, предоставляются органом кадастрового учета по запросам любых лиц. Кадастровый паспорт земельного участка, квартиры, гаража или другого объекта недвижимости фактически представляет собой форму, посредством которой заявителю предоставляются сведения из Государственного кадастра недвижимости.
Ускорить его можно, оплатив срочный тариф, или обратившись в специализированные агентства, которые помогают срочно оформить такие документы. Но в этом случае стоимость кадастрового паспорта будет в несколько раз выше, чем размер стандартной госпошлины. Если же данные о квартире поставлены на государственный кадастровый учет, достаточно будет получить только выписку на сегодняшнюю дату. Тебе вон уже посоветовали сайт http://etagrealty.ru/uslugi/kadastrovyj-pasport/ смотри там.
Получения кадастрового паспорта на земельный участок также возможно только при его регистрации в государственном реестре и присвоении индивидуального кадастрового номера. Такой кадастровый паспорт можно получить тремя основными способами: запросив данный документ в территориальном подразделении кадастровой палаты, отправив запрос на получение данных по почте или через Интернет или запросив его электронную версию. За каждый из таких вариантов вы должны будете заплатить государственную пошлину. Неоспоримое преимущество первого способа заключается в получение оригинальных документов с подписями, которые не требуют дополнительного нотариального заверения. При этом получение электронной версии будет намного более оперативным и позволит сделать такое количество копий, которое вам необходимо.
Мария Быстро оформить кадастровый паспорт земельного участка и других объектов недвижимости
При необходимости оформить права собственности на недвижимое имущество, чтобы затем совершать с ним любые виды сделок, следует пройти обязательную процедуру получения кадастрового паспорта земельного участка (здания, дома, квартиры, помещения и т. п.).
А не проще в яндекс написать "срочное получение кадастрового паспорта" или ускорение получения кадастрового паспорта?

Что такое кадастровый паспорт на квартиру? Если вам никогда не приходилось в своей жизни сталкиваться со сделками купли-продажи, дарения или мены вашей недвижимости, и необходимость познакомиться со всеми имеющимися документами на квартиру или загородный дом просто не возникала, вполне возможно, что вы даже не представляете, что такое кадастровый паспорт, зачем он нужен и как вообще выглядит. Но если вы заглянете в список обязательных документов для совершения какого-либо вида из перечисленных выше сделок, то среди перечня вполне стандартных документов о собственности, вы также встретите такой пункт, как кадастровый паспорт. Что же это за загадочный документ, мы и попробуем сегодня разобраться

Кадастровый паспорт это документ, выдающийся местным Бюро Технической Инвентаризации БТИ, и представляющий собой выписку из государственного реестра данных об объекте недвижимости. Данные заносятся в специальную форму. Кадастровый паспорт может быть на квартиру, дом, земельный участок или любой объект коммерческой недвижимости. Кроме того, выделяют три основные формы этого документа: формат кадастрового паспорта на земельный участок, формат кадастрового паспорта жилого или нежилого помещения, формат кадастрового паспорта для объектов недвижимости, строительство которых на данный момент еще не завершено

Процедура получения такого документа регламентируется законом «О Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии» . В соответствие с этим законом сведения обо всех объектах недвижимости, включая их подробные технические характеристики и данные о владельце, заносятся в единую регистрационную систему. Если вы используете имеющиеся у вас в собственности объекты недвижимости исключительно для себя и не планируете в ближайшее время проведения с ними каких-либо сделок, то такой документ вам не нужен. Но как только возникает вопрос о продаже, обмене, дарении, завещании, а иногда даже официальной сдачи в аренду, такой документ становится вам необходимым

Раньше для совершения сделки купли-продажи или оформления вашего имущества в залог требовался также технический паспорт, который содержал еще более детальную информацию об объекте. Сейчас в основном бывает достаточно краткой версии, то есть именно кадастрового паспорта. Сам кадастровый паспорт является бессрочным документом, но актуальных данных, указанный в нем имеет срок давности. Так данные кадастрового паспорта на квартиру имеют срок актуальности в течение одного года, на коммерческие объекты недвижимости в течение пяти лет. Кадастровый паспорт на квартиру содержит такие сведения как: точный адрес, назначение данного помещения жилое или нежилое, вид жилого помещения комната или квартира, общая и жилая площадь, этаж и общая этажность здания, номер квартиры на поэтажном плане, инвентаризационный номер, кадастровый номер, дата проведения технической экспертизы, БТИ, выдавшее данный документ

В данном документе, кроме перечисленных параметров квартиры или комнаты, есть также графическая часть, на которой с указанием точного масштаба начерчен план квартиры. Отдельного пояснения требует кадастровый номер, который обязательно указывается в кадастровом паспорте. Кадастровый номер это уникальный номер, который присваивается данному объекту недвижимости при регистрации в государственном реестре. Именно по этому номеру и отслеживаются все сделки, проводимые с данным объектом, а также все изменения, касающиеся кадастрового или технического плана. Чтобы оформить кадастровый паспорт на квартиру, вам понадобится свидетельство о собственности, российский паспорт и заполненное заявление, которое подается в БТИ
За один день точно будет не возможно
У нас в России все можно, если есть свои люди в соответствующих организациях. Но если делать все самостоятельно, то одним днем не отделаешься.
Ю,
Юлия ,
Информация, включаемая в кадастровый паспорт
Кадастровый паспорт земельного участка или квартиры, дома, здания, помещения включает перечень материалов, выбранных из банка данных Государственного кадастра недвижимости. В документ включена следующая информация:

Кадастровый номер объекта – уникальный цифирный код, который не повторяется для другого здания или участка на всей территории России. Этот номер будет принадлежать данному объекту вплоть до физического исчезновения последнего. Современные кадастровые номера прописываются через двоеточия, тогда как в более старых кодах можно встретить дефис.
Предыдущие кадастровые номера, если объект участвовал в разделе, слиянии, межевании и прочих операциях.
Дата регистрации номера в государственном реестре либо сведения о времени выдачи предыдущего свидетельства о праве собственности.
Сведения о местоположении объекта: точный адрес участка (здания, помещения), категория земли (от этого параметра зависит возможность прописываться в строении, расчет кадастровой стоимости объекта и начисляемых на него налогов).
Разрешение на использование, в котором перечисляются допускаемые способы эксплуатации здания/участка. Указываются также и способы фактического использования объекта.
Информация о размере объекта. В ситуациях, когда межевание не производилось, площадь указывается точно, в обратном случае допускается некоторая погрешность.
Кадастровая стоимость, необходимая для расчета налоговых выплат или получения кредита на покупку объекта. В последнее время данная характеристика сильно приблизилась к значениям рыночной стоимости, но разницу в понятиях понимать стоит.
Координаты, определяемые кадастровыми инженерами (информация содержится в ГКН и обычно не требует изменений).
Информация о правах собственности на объект.
Дополнительные сведения: отметки о проведенном межевании, указание номеров кадастровых кварталов, данные о возможном разделе или слиянии объектов, об особенностях их образования и ликвидации.
Алия *****
Конечно же не реально получить такой серьёзный документ за один день!